Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2512

Paar kleine Gemüseschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

ovale Form, geriffelter Rand, vegetabil gestaltete Handhabe, Marken: Sterling, L. ca. 25 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Pair of vegetable dish with lid, 20th century, sterling silver, l....


Positions-Nr.: 2517

NIUE 12 Silberbarren - je 5 Dollars, 2014

Ergebnis: 750 EUR

mit einem Aufdruck der Sixtinischen Madonna von Raffael, 12 Puzzelteile in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 35 x 21 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

NIUE 1...


Positions-Nr.: 2518

ELFENBEINKÜSTE Silberbarren - 10,000 Francs CFA, 2017

Ergebnis: 750 EUR

mit einem Aufdruck der Mona Lisa von Leonardo da Vinci, in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 27 x 39 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

IVORY COAST bullion - ...


Positions-Nr.: 2519

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 620 EUR

oval, mit geschweifter Fahne, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, 'S', L. ca. 48 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖHNE big serving platter, 20th century, marked, l. approx. 48 cm,...


Positions-Nr.: 2500

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1924

Ergebnis: 500 EUR

runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, scharnierter Deckel mit Ziselierung, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Catchpole & Williams'), Jahresbuchstabe ('i'), H. ca. 14 cm. Gedellt,...


Positions-Nr.: 2505

DUBLIN Teekanne, Jahresbuchstabe von 1806,

Ergebnis: 480 EUR

ovaler Stand, ziseliertes Mäanderband, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bein, Marken: MZ (undef.), H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

DUBLIN teapot, marked, date letter from 1806, h. a...


Positions-Nr.: 2507

RUSSLAND Kovsch,

Ergebnis: 400 EUR

in Form eines Huhnes, ovaler Stand, Emaillierung (tlw. besch.) mit aufgesetzten Steinen, Vergoldung, Marken: 'NC84', L. ca. 13 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

RUSSIA kovsh in the form of a...


Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM Kaffeekanne, Jahresbuchstabe für 1936

Ergebnis: 300 EUR

auf vier gedrückten Kugelfüßen, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Elkington & Co.'), 'M', H. ca. 22 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

BIRMINHAM coffeepot, da...


Positions-Nr.: 2510

Silberschale, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

mit ziseliertem Reliefdekor 'Blumen', konvex/konkav gestaltete Fahne, Silber geprüft, D. ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Silverbowl, 20th century, silver proofed, d. approx. 31 cm, signs of...


Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Pokal, um 1900

Ergebnis: 255 EUR

runder Stand, Buckeldekor, balusterförmiger Schaft, Deckel mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Reste einer Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 33,5 cm. Stark gedellt,...


Positions-Nr.: 2502

Silberschale, um 1900

Ergebnis: 240 EUR

ovale Schale mit üpiggem Reliefdekor aus Rocaille, Kartuschen und Blumengirlanden, Marken: 925, Sterling, L. ca. 32 cm. Gedellt, Beine leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Silverbowl, abou...


Positions-Nr.: 2511

MEXIKO Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

in Form einer dorinthischen Säulen gestaltet, runder Stand, Schaft mit Kannelierung, Marken: 925, Mexico, MZ, H. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MEXICO pair of candlesticks, 20th century,...


Positions-Nr.: 2516

Historismusplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 177 EUR

gegossen, versilbert, üppiges Reliefdekor mit Putten, Wandhalterung rückseitig, ungemarkt, D. ca. 34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Historicism plate, 20th century, cast, silver plated, bracket...


Positions-Nr.: 2503

Konvolut 5tlg., Zierbesteck,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 4 reich reliefierten Löffeln und einer Gabel (Dreizack) verschiedenster Herkunft (z. B. England, Niederlande), tlw. gemarkt, L. ca. 13,5 - 18,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Set of...


Positions-Nr.: 2504

LONDON Paar Sahnegießer,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus einem Sahnegießer auf drei Geisbockfüßchen (eins eingedrückt), Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Stephen Adams I'), Jahresbuchstabe von 1768, H. ca. 8,5 cm, Sahnegießer auf ovalem Stand,...