dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Siegestaler 1871/A, Wilhelm, ss., berieben, Belag, Grünspan, Kratzer. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
7-part coin lot - i.a. 1 x Prussia - 1 thaler 1871/A...
u.a. 1 x Italien - 5 Lire 1808/M, Napoleon I., s-ss., Patina, stark berieben. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
France and Italy, beginning of the 19th cent. - i.a. 1 x Italy - ...
2 x Preussen - 20 Mark 1872/A, Wilhelm I., ss., Kratzer, berieben, z.T.Patina, je 7,16g GOLD fein. 9 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1888/ 1889/1895/ 1901/1902/ 1906 (3x)/ 1910/A, Wilhelm II., stets ss...
1 x Russland - 10 Rubel 1899r, Nikolaus II., ss-vz, 7,74g Gold fein. 2 x Russland - 5 Rubel 1900/1904, Nikolaus II., ss-vz., Kerbe avers, je 3,87g Gold fein.
Russian Empire - 1 x Russian Empire - 1...
1 x Australien - 1 Sovereign 1884/M, Victoria Young Head, ss., Kratzer, Randkerben, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1872, Victoria, ss., berieben, 7,32g GOLD fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1892, Vic...
modernen Münzen, sehr unterschiedliche Erhaltungen!
Exciting small convolute, with both, historical and modern coins, conditions very different!
an Gold Kanada 1/10 Maple Leaf verschweisst, an Silber 2 x 1 Unze USA LIberty und Kanada Maple Leaf, 1 Feinsilberbarren, weitere Medaillen und verschiedene Münzen, auch nicht Silber. Erhaltungen versc...
dabei 1 x. Kanada - 100 Dollars 1978, vz-stgl., 1/2 Unze GOLD fein. 1 x Niederlande - 10 Gulden 1917, Wilhelmina, ss+, 6,05g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, ss-vz., 5,8g GOLD fein...
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
German Empire/Kaiserreich - Mixed silver coin lot, please visit. Different conditions.
Kursmünzensatz Russland 1978, BRD Gedenkmünzen, Medaillen, Banknoten und mehr. Am besten besichtigen!
Mixed lot with coins and medals, i.a. coin set Russia 1978, FRG coins, medals, banknotes and mo...
überwiegend Weltmünzen, darunter auch etwas Silber. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen
Coins in album and little box, mainly world coins, some silver. Different conditions, please visit
Weltmünzen, etwas Silber mit u.a. Kaiserreich, Österreich und BRD. 3 Alben und lose Münzen. Bitte durchstöbern!
Bulky lot with world coins, silver with i.a. German Empire, Austria and FRG. 3 albums...
teils nach 1997 geprägt (ca. 40 Stück).
FRG/Silver - Box with 203 x 10 DM, partly in proof, partly minted after 1997 (ca. 40).
sowie 33 x 5 DM (Ag + CuNi).
FRG - 56 x 10 Euro ex 2002/6 as well as 33 x 5 DM (silver and cupro-nickle).
dabei BRD, Österreich, III. Reich. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with silver - FRG, Austria, Germany 1933-1945 and more. Condition various.
1 x GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II., ss-vz., Belag, 7,32g GOLD fein. 1 x SA - 2 Rand 1966, ss-vz, 7,32g GOLD fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, vz-, 5,8g GOLD fein. Dazu 3 x Panama -...
interessanter Umfang mit u.a. Kanada 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars Olympiade Montreal 1976, bedeutender Anteil Österreich, Exoten, Polen, Tschechoslowakei, Skandinavien, Israel usw. im schwergewi...
1896 A Wilhelm II., des Weiteren einige Medaillen, 1 x 500 Schilling, Can Dollar etc. Fundgrube!
Treasure trove with Prussia/GOLD 20 Mark 1896 A William II., in addition different medals, 1 x 500 S...
1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, ss-vz, fleckig, 5,8g GOLD fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. Dazu 1 x Preussen - 1 Vereinsthaler 1860/A, Friedrich W...
zahlreiche Silbergedenkprägungen in 4 edlen Holzkassetten. Mit 2 Zertifikatmappen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 coin boxes with the topic "Europe" - a lot of silver commem...
schickes Silbermünzenset in edler Münzkassette. Erhalt unterschiedlich. Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
"The Fabulous 12 Silver Collection 2009" - nice silver commemorative coin set ...
circa 148 x 10€, 6 x 5 €, 4 x 20€ einige Silberunzen und Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins mostly from the FRG - about 148 x 10€, 6 x 5 €, 4 x 20€, some s...
Münzen Dt. Kaiserreich/III. Reich, USA, 54 x 10 DM, 2 x 10 Euro. Dazu 1 Bündel Banknoten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Mixed coin lot with 18 silver oz. USA/Mexico, coins German Empire/I...
u.a. 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Kanada Olympiade Montreal, 1 Silberunze Maple Leaf, Silberbarren zu 1 Unze, 1 x 500 Schilling und weitere Schillinge und mehr.
Little rest of a bigger committ...