Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER "Tanzende Mädchen", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

HUTSCHENREUTHE...

Positions-Nr.: 603

HUTSCHENREUTHER "Dancin...

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL "Amazone zu Pferd", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 605

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sitzende Figur eines Samurai, polychrom und gold staffiert, limitierte Edition 645/2000, Künstlersigné am Rand und bodenseitige Stempelmarke, Altersspuren, H 26,5 cm.

Positions-Nr.: 606

Wohl CAPODIMONTE "Gans", 20. Jh.

Figur einer Gans im asiatischen Stil, polychrom und gold staffiert, auf quaderförmigem Kunststoffsockel, H ohne Sockel 32 cm, mit Sockel 44 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Kratervase (H. ca. 15cm). 1 Blatt am Kannendeckel mit Chip.

Positions-Nr.: 609

HEREND Kaffee-Set f. 4 Personen 'Apponyi orange', 20. Jh..

Ergebnis: 190 EUR

4 Kaffeetassen/U-Tassen, 4 Kuchenteller und 1 Anbietschälchen (D. ca. 9cm).

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 4 Suppentassen mit Untertassen 'Streublümchen', 20. Jh..

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 611

BING&GROENDAHL Kaffee-Set für 5 Personen 'Holiday Collection', 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL 2 Schäferfiguren, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, Frau mit Lamm im Arm (Modell-Nr. K 662) und Mann mit Hund (K 661), Entwurf von Karl Himmelstoss, H. ca. 14,5-15cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Kaffeeservice f. 11-12 Personen 'Reicher Hofdrache in Eisenrot', 20. Jh..

zurückgezogen

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Kaffeeservice-Teile 'Blumenmalerei', überwiegend vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 615

VOLKSTEDT 2-tlg. Konvolut 'Rüschenporzellan', 20. Jh.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 616

HEREND 2 Figuren 'Hirte', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Schäfergruppe, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 618

Figurengruppe mit Harfe, 20. Jh.

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM Berlin "Geiger", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR