auf einer rotbraunen Tafel vor dunkelblauem Hintergrund drapiert, u.li. sign. "Stimpfig", ca. 40x50 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren.
STIMPFIG,...
u. mittig signiert u. datiert (19)86, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 95,5x65 cm (102x71 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
CHABERA, MILAN (geb. 1954 Prag), "Two men in conver...
u.re. signiert, undeutlich bezeichnet R? und datiert (19)78, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 30x43 cm (37,5x51 cm mit Rahmen), Minim. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet und dat. 'Mac Zim...
abstrahierte Darstellung vor Garten, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 41x34 cm (68x60 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten beschädigt) mit montierter Galerieleuchte.
G...
oben mittig signiert und datiert (19)99, verso datiert 'Februar 1999' und Zettel mit Bezeichnung, Eitempera/Leinwand, HxB. 120x100. Minim. Altersspuren u. Farbabplatzer.
LEHNERT, VOLKER (geb. 1956,...
abstrakte Komposition in Rot- und Gelbtönen, am oberen Rand links der Mitte signiert, verso datiert November 1998, Eitempera/Leinwand, HxB: ca. 90x70 cm. Leichte Altersspuren.
LEHNERT, VOLKER (geb....
verso betitelt, datiert 1993 und signiert, Öl/Leinwand/Platte (mit Herstellerangaben), HxB: ca. 40x50 cm (45x55 cm mit Rahmen). Mit montiertem Rahmen. Leichte Altersspuren.
ACKERMANN, PETER (1934-...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x31 cm (65x55 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
A...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x20 cm (55x44 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
...
Mischtechnik/grautoniges Papier, verso betitelt, datiert (19)88 und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x27,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mixed media / ...
abstrahierte Landschaft, u.re. signiert, verso betitelt, signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x99 cm (92x111 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
MIRANDA, MARC (geb. 1949), "L...
verso monogr. und dat. (20)02, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 05 und Etikett mit Bezeichnung, Öl und Acryl/Nessel, HxB: 40x72 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "Raga", on the re...
verso monogr. und dat. (19)99, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 4 und Etikett mit Bezeichnung, Acryl/Holz, HxB: 35x50 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "La Bahia", on the reverse ...
abstrakte Komposition mit goldenem Quadrat auf blauem Farbfeld, unsigniert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.
ARTIST of 20th/21th century, "Ohne Titel", abstract compos...
u.re. signiert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 62x47 cm (90x74 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER (1910-199...
je u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x14 cm und 21,5x15 cm (je 41x32 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren und gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
K...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)58, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x27 cm (48x44 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und äußerst minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...
unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.
ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...
unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...
u.re. Restsignatur, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 60,5x50 cm (87x73 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUTED (1910-1992)...
unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
G...
Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Hei...
Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart ...