Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

511 Ergebnisse
Armband mit 6 Smaragden und Diamanten
207

950 EUR

VALENTIN, MAX (1875-1931), "Jagdgöttin Diana"
852

950 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier "Venusschaukel" mit Brillant, ca. 0,09 ct,
216

900 EUR

MEISSEN Amorette, eine lange Nase machend, 1860-1924.
646

900 EUR

CARRERA Y CARRERA Ohrringe "Hand" mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,
212

850 EUR

QUERFURT, August, ATTRIBUIERT / UMKREIS (A.Q.: 1696-1761), "Reiterschlacht",
1679

850 EUR

MALER/IN 18. Jh., "Junger Jäger mit Hund und erlegten Vögeln",
1677

850 EUR

ALTMEISTER DES 18.Jh., Paar Gemälde "Hirten bei der Rast"
1616

800 EUR

621

800 EUR

PIETRA-DURA-PLATTE, Brasilien, 20. Jh.,
2827

750 EUR

Schmuckset Kette und Armband mit ovalen Farbsteinlinsen,
240

750 EUR

GROßER BAROCK-HALLENSCHRANK, Hamburg, 18.Jh., sog."Hamburger Schapp",
2800

750 EUR

RIZZO, WILLY, Vier Freischwingende
2830

700 EUR

SELTENE STEREOKAMERA ROLLEIDOSKOP OBJEKTIVE CARL ZEISS JENA
3025

700 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI
236

670 EUR

Orientteppich. VARAMIN/PERSIEN, 20. Jh., 313x210 cm.
3314

650 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice für 8-12 Personen, 20. Jh.
637

650 EUR

MEISSEN Speisseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
611

650 EUR

Brosche "Dackel" bes. mit kl. Türkisen und 3 Rubinen,
232

650 EUR

Anhänger mit Saphir ca. 1,5 ct, oval fac. und 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct
224

650 EUR

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,
214

650 EUR

LEICA STANDARD BLACK MIT ZWEI WECHSELOBJEKTIVEN UND UMFANGREICHEM ZUBEHÖR
3013

650 EUR

1626

640 EUR

Ring mit Smaragd, oval fac. umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
229

600 EUR