Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

511 Ergebnisse
BAROCK-SCHRANK DER MARIA THERESIA-ZEIT, Österreich, 18. Jh.,
2822

4.400 EUR

MALER 19./20. Jh., "Drei Bauern auf dem Feld",
1686

3.800 EUR

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen
218

3.200 EUR

MEISSEN Kaffeeprunkservice f. 6 Personen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh..
639

3.000 EUR

WIENER ADLERUHR MIT SCHMIDT-AUTOMAT
574

2.800 EUR

1664

2.600 EUR

Ring mit 1 Brillant ca. 1,56 ct
203

2.550 EUR

BOEHME, KARL (1866-1939), "Felsiger Strand vor Steilküste",
1656

2.000 EUR

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..
1158

2.000 EUR

GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "Der Bogenschütze"
853

1.700 EUR

Bildhauer und Kopist 19./20. Jh., "APHRODITE KALLIPYGOS",
854

1.600 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, (punz.) FW-WEISS (G-H)/VVS,
227

1.600 EUR

Solitärring mit 1 Brill. ca. 0,95 ct
202

1.600 EUR

Collier mit Smaragdtropfen und  Brillanten
208

1.400 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier "Panther" mit Brillant, ca. 0,2 ct,
213

1.400 EUR

EMPIRE-KONSOLUHR, Anfang 19.Jh.,
2820

1.300 EUR

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Süddeutsch oder Österreich, um 1800,
2815

1.300 EUR

ROKOKO-SCHRANK, Österreich, um 1750-1770,
2814

1.300 EUR

BAROCK-KOMMODE, Schwaben, um 1750-1760,
2809

1.300 EUR

MISSFELDT, FRIEDRICH (1874-1969), "Frühling"
1669

1.100 EUR

EICHHORN, ALBERT (1811-1851), "Fjordlandschaft mit Häusern und Fischerboot",
1721

1.000 EUR

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 387x300 cm.
3329

1.000 EUR

MALER 19. Jh., Österreich oder Süddeutschland, "Zwei junge Herren vor der Stadt",
1710

1.000 EUR

Collier mit Rubin, rund fac. und 2 Saphiren, oval fac.
221

959,4 EUR