Av: SANCTUS MARTINUS, Heiliger Martin zu Pferd und Bettler, Rv: LUCENSIS RES PUBLICA, von Löwen flankiertes bekröntes Wappen, mit Band „LIBERTAS“, ss, berieben, Tönung, 23,41 g Ag rau.
Republic of ...
Medailleur G.F. Loos, Franz I., ss., berieben, Patina, 28g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
10 Yuan 2002 originalverschweisst und gekapselt, 10 Yuan 2002 gekapselt sowie 10 Yuan 2003 originalverschweisst und gekapselt. Erhaltungen verschieden
China - 3 x 1 troy ounce silver Panda, 10 Yuan...
Av: Petrus mit Schlüssel, im Wappenkranz 11 Domherren, Rv: Gekröntes Brustbild Kaiser Karl d. Gr., im Wappenkranz, 11 Domherren,, ss-vz, Tönung, berieben, Randkerbe/Fassungsspur, 32,2g Ag fein.
Dienst Wappen postfrisch, empfehlenswerte Sammlung!
Norway ex 1925/80, flight to north polar issue (mh), public authority stamp motiv crest mnh, recommended!
Av: 2 Basilisken halten Wappen, Rv: Adler, ss, stark berieben, Patina, Randfehler, 27,65g Ag rau.
Basel- thaler 1622, VF.
Gesucht und selten, mit Inhalt! Minimale Gebrauchsspuren.
Book year 1973, very rare, the first year collection book of FRG, slight signs of use.
Johann Friedrich, ss., berieben, Prägeschwäche, Schrötlingsrisse, 14,6g Ag rau.
Brunswick - 2/3 thaler 1679/HB, VF.
Auf das Reichsvikariat, Av: Kurfürst im Kurornat zu Pferd, darunter kursächsisches Wappen, Rv: Zwölfzeilige Inschrift, ss+, berieben, Patina, 7,16g Ag rau.
Saxony - 1/4 thaler 1657, VF+.
diese partiell unvollständig und beschädigt, Obstbaumholzkapseln anbei. Ca. 57 x 77 cm (mit Rahmen). Bitte unbedingt besichtigen!
mit blau-gelben Bändern verziert (Farben Sachsen Meißen, Oberamtshauptmann zu Langensalza und Gerichtsherr zu Roeda.) Das Siegel in der Kapsel leider beschädigt. Ca. 40 x 56 cm. Altersspuren. Am beste...
st, verkapselt, Etui, fleckig
Mexico/SILVER - 5 ounces silver coin Liberttad 1999, BU, encapsulated, box, stained
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Jugoslavia, ex 1937/77, souvenir sheets, small sheets, units, mnh mostly
gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.
FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.
Innsbruck. 7 x in st und 7 x in PP. Stark angelaufen und fleckig, teils Fingerabdrücke
Olympic coins Austria with 14 x 100 Shillings 1976 Innsbruck, 7 x BU and 7 x Proof. Heavy tarnished and staine...
1 Unze Ag fein, nur 2000 Exemplare. Mit Zertifikat. / China - 1 Ounce Berlin Commemorative Panda 2016, proof
Held/Loos auf das russisch-preussische Feldlager bei Kalisch. Doppelporträt Friedrich Wilhelm III. von Preußen und seines Schwiegersohns, Nikolaus I. von Rußland nach links / Russischer und preußische...
Yeoman 96, Schön 73. Auflage nur 3500 Ex. PP mit leichtem Belag und Tönung, rv. feine Haarlinien, in Kapsel
China - 10 Yuan 1984 Volleyball, mintage only 3500. Proof, toned, slighthly covering, hai...
mit kompletten Bögen, Bogenteilen, Zwischenstegen, Druckdaten, wahrscheinlich einigen Plattenfehlern, etc.
French Occupation Zone, nice and older lot in full sheets, combinations and more specialti...
in der Ungarngasse Franz Antoine an Joseph Franzy. Schöne Kalligrafie mit großem Wappen. Ca. 35 x 48 cm, gefaltet
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Berlin, ex 1950/77, mnh, album printed form.
der in den vorherigen Lotnummern angebotenen Urkunden. Deutsch, Halbmond und Krone, Stempel 800. Gravur "Weltausstellung Amsterdam 1895 GOLDENE MEDAILLE..." Funktion nicht geprüft, bitte ansehen. Alte...
Finnland (1952), Österreich (1964), Japan (1964 + 1972), Mexiko (1968). Erhaltungen verschieden, meist ss-vz. Bitte ansehen!