Jugosl...
Kleinbögen und Blockausgaben,
Germany, combination of small sheets, souvenir sheets.
Sammlung in zwei Alben, mit vielen Spitzenausgaben, Rot- und Schwarzaufdruck ungeprüft, PH Satz ungebraucht. Bitte besichtigen!
Briefmarken, 7 Alben.
FRG, 1.300 Euro about, stamps valid for post franking, 7 album.
postfrische Sammlung mit ca. 140 MH. Dabei Michel Nr. 2 a, b, c, e und weitere gute Ausgaben. Am Ende auch DDR SMH.
beginnend mit 30 Ganzsachenumschlägen, vorphilatelistischen Briefen und Post Rezepissen. Zwar sehr verschiedene Erhaltungen, aber interessanter Aufruf für den Sammler dieses klassischen Gebiets.
Ol...