Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2507 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. September 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1425

Jugoslawien, frühes Kroatien - Bogenmappe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.

Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...


Positions-Nr.: 1426

Jugoslawien / Kroatien - 1940er Jahre,

Ergebnis: 420 EUR

Zusammenstellung von Blockausgaben, darunter die gesuchte Ausgabe Sturmdivision aus dem Jahre 1944. Erhaltungen verschieden, sollte vor Gebotsabgeabe besichtigt werden. Ein seltenes Angebot!

Jugosl...


Positions-Nr.: 1427

Deutschland Generalsammlung - Beginnend mit etwas Altdeutschland,

Ergebnis: 700 EUR

im Steckbuch, auch Französische Zone gut bestückt, BRD mit guten Anfangsausgaben. Gepflegte Zusammenstellung in überwiegend guter Qualität.

Germany in general, starting a few German States stamps a...


Positions-Nr.: 1428

Deutschland - Zusammenstellung von

Ergebnis: 180 EUR

Kleinbögen und Blockausgaben,

Germany, combination of small sheets, souvenir sheets.


Positions-Nr.: 1431

BRD / Berlin - 1948/78,

Ergebnis: 440 EUR

Sammlung in zwei Alben, mit vielen Spitzenausgaben, Rot- und Schwarzaufdruck ungeprüft, PH Satz ungebraucht. Bitte besichtigen!

FRG/Berlin, 1948/78, 2 album collection, many top items, Berlin Red- ...


Positions-Nr.: 1432

BRD - Ca. für gut 1.300 Euro frankaturgültige Euro

Ergebnis: 1.120 EUR

Briefmarken, 7 Alben.

FRG, 1.300 Euro about, stamps valid for post franking, 7 album.


Positions-Nr.: 1433

Deutsches Reich Flugpost 1912 am Rhein und Main -

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut von 8 Marken und 13 Belegen, sauber auf Blättern aufgezogen. Dabei I-III postfrisch und gestempelt. Michel Nr. I 9 x auf Karte, Michel Nr. II 2 x auf Karte, Michel Nr. III 1 x auf Karte mit 3...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Baden 1851-68 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Grandiose Baden-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit allen (!) 177 schwarzen Fünfringstempeln, die es in Baden gab. Die Sammlung ist komplett mit allen seltenen Stempeln. Nur einige seien erwäh...


Positions-Nr.: 1435

SBZ 1945-48. Sehr schöne postfrische Sammlung

Ergebnis: 1.200 EUR

im Lindner Vordruckalbum, mit guten Marken und Blöcken. Unter anderem Nr. 41, so. Potscha Marke, mit Attest, Postmeistertrennungen, Thüringen Block 1 x mit Attest, Block 2 x mit Attest, Block 4, Goeth...


Positions-Nr.: 1436

BRD/DDR Markenheftchen -

Ergebnis: 360 EUR

postfrische Sammlung mit ca. 140 MH. Dabei Michel Nr. 2 a, b, c, e und weitere gute Ausgaben. Am Ende auch DDR SMH.

FRG/GDR small books of stamps - mint collection with ca. 140 small books of stamp...


Positions-Nr.: 1437

Deutsches Reich Markenheft und Heftchenblätter + Deckel.

Ergebnis: 1.080 EUR

Umfangreiche Sammlung von Heftchenblättern und Zusammendrucken. Dabei auch MH 19 (M 2500 €) und weitere sehr gute Heftchenblätter + dazugehörigem Deckel. Durchgehend postfrisch, aber auch auf einigen ...


Positions-Nr.: 1438

(Alt)Baden - über 70 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

beginnend mit 30 Ganzsachenumschlägen, vorphilatelistischen Briefen und Post Rezepissen. Zwar sehr verschiedene Erhaltungen, aber interessanter Aufruf für den Sammler dieses klassischen Gebiets.

Ol...