ss., Patina, starke Kratzer und Kerben, 28,5g Ag rau.
Saxe-Gotha - 1 thaler 1567, VF.
Joseph Dominikus von Lamberg (1723-1761), ss., gereinigt, Patina, berieben, 29g Ag rau.
Bishopric of Passau - 1 thaler 1723, VF.
Av: Büste des Kaisers in Harnisch, mit Lorbeeren n. r., Rv: gekrönter Doppeladler mit Brustschild, ss-vz, berieben, Patina, Kratzer, 28,32 Ag.
Roman-German Empire - 1 thaler 1718, VF-EF.
Friedrich von Celle, Auf seinen Tod, ss., berieben, Patina, Belag, 28,6g Ag rau.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
Johann Ernst und seine 7 Brüder, ss, berieben, Patina, 28,9g Ag rau.
Saxe-Weimar - 1 thaler 1613/WA.
ss., berieben, Patina, 28,1g Ag rau.
Tyrol - 1 thaler 1632, VF.
s-ss., berieben, Tönung, Schrötlingsrisse am Rand, 27,5g Ag rau
France - 1 thaler 1661, F-VF.
Johann Friedrich, ss., berieben, Prägeschwäche, Schrötlingsrisse, 14,6g Ag rau.
Brunswick - 2/3 thaler 1679/HB, VF.
ss-vz, Patina, berieben, 13,8g Ag rau.
Constance - 1/2 thaler 1761, VF-EF
Zur Bestechlichkeit der kaiserlichen Kommission, Medailleur Loos, vz, Prägefehler, Patina, 5,44g Ag fein.
Hamburg - silver medal 1708, EF.