Bronze vergoldet, Schäfte in Form eines Putto gearbeitet, H. ca. 16,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of single-flame candlesticks, 19th century. Bronze plated, h. approx. 16.5cm. Ru...
Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Ranken und Blattwerk im Relief, originaler Glaseinsatz, HxB: 11/22 cm. Leichte Altersspuren.
JARDINIERE 1st half o...
Der lachsrote Fond des Innenfeldes zeigt Vasenmotive und dunkelblaue Eckzwickel. Die Hauptbordüre ist ebenfalls dunkelblau. Normale Gebrauchsspuren.
Oriental carpet. Sarough/Persia, 20th century, 1...
Dekor: "Blaue Blume mit Insekten", bestehend aus 3 geschweiften Ovalschalen in verschiedenen Größen und Formen, L 15,5cm /23,5cm /30,5 cm, Mokkatasse (Rand besch.) sowie kleine, ovale Deckelterrine mi...
schönes, helles Rosa.
Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).
Rosa / Himbeerfarben, Beschädigung am Rand.
Natural Kunzite, 24.15 ct., pink (rose) / rasperry color, edge damage
38 x 27 x 22 mm, dunkles Braun.
Smokey Quarz, 187.4 ct.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 70 cm.
FIGURE OF A NIGHT WATCHMAN.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 70 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 60 cm.
HUNTER WITH HUNTING DOG.
Wood full round carved and polychrome painted, H: 60 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 74 cm.
NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 74 cm.
Zinn mit Restversilberung und floralem Reliefdekor, seitliche Henkel, H: ca. 30 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAUX vase, tin with residual silver plating and floral relief decoration, side handles, h: ...
Schweres Schachbrett aus Jaspis und Onyx, kleines Brett mit Malachitauflage, anbei zwei komplette Figurensätze ebenso aus Stein geschnitzt. Abmessungen: 31/31 cm bzw. 19/19 cm. Minimale Alters- und Ge...
9.8 x 13.6 x 6.2 mm. Blauviolett.
Bluish violet.
Polychromer Blumendekor, bestehend aus: kleiner Terrine auf 4 Tatzenfüßen, L 11 cm, Deckelrand min. best., 3 Mokkatassen/UT sowie 2 kleine Kratervasen, H 7, 5 und 10, 5 cm, je bekrönte CC-Marke, Alter...
Grüner Blumendekor mit partieller Goldauflage, bestehend aus Bonbonnière mit 2 Deckelrosen, D ca. 10 cm, kleiner Deckeldose, D 6 cm sowie Leuchter, H 14 cm, leichte Altersspuren, Stempelmarken.
HOL...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 46 cm.
HUNTER WITH HUNTING DOG.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 46 cm.
Teedose: blaue Blumenmalerei mit Goldakzenten, Deckelknauf in Blütenform sowie zylinderförmiges Deckelgefäß mit Monogramm "HU", us. Firmenstempel "West-Germany", sowie Signatur des Malers Rudi Seehage...
1 Teedose, 1 Zuckerdose, 1 einflammiger Kerzenleuchter und 4 kleine Teller, abweichende Formen. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG convolute 7 pieces, 20th century: 1 tea box, 1 sugar box, 1-...
Eine Flasche Dewar's White Label Scotch Whisky, wir schätzen, dass dies in den 1980er Jahren abgefüllt wurde, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING...
England, erste Hälfte 19. Jh., Bein, naturbelassen bzw. rot eingefärbt. Kompletter Schachfigurensatz. Figurenhöhe bis 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHESS FIGURE SET "Barleycorn", ...
Seltenes Dekor: "Vogelmodell", wird heute kaum noch in Unterglasurblau hergestellt, bestehend aus rechteckigem Tablett mit zwei Ausbuchtungen, L 22 cm, Tintenfäßchen ohne Deckel und Sandstreuer, Knauf...
Knopf, Fahne im Ohr, Dackel in natürlicher, stehender Haltung, Mohair Webpelz. LxH ca.: 51/28 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Altersspuren.
Steiff german wire-haired dachshund, min. signs of...
Intarsiertes Spielfeld aus Nuss- und Kirschholz, kompletter Satz handgeschnitzte Schachfiguren in Form verschiedener Waldtiere. Abmessungen Spielbrett: 60/60 cm, Figurenhöhe bis 7,5 cm. Minimale Alter...
25 x 20 x 20 mm, oval facetiert.
Lemon Citrin, 37.6 ct.
Eichentisch, vierseitig verglaster Korpus zum Aufbewahren der Spielfiguren, obenauf runde Tischplatte mit intarsiertem Schachfeld aus Nuss- und Kirschholz, vollständiger Figurensatz aus Hornimitat anb...
unmontierter Bausatz m. Pumpe, Schlauch u. Wasserbehälter. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft.
MÄRKLIN two water standpipes 5620, track 1, orig....
Zwei Vasen, drei Paperweights. Höhe der Vasen: 29 bzw. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
CONVOLUTE OF 5 GLASS PIECES
2 vases, 3 paperweights, signs of age and use, min. dam.
"Zwiebelmusterdekor", bestehend aus Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, überwiegend Stempelmarke "Meissen" im Oval, tlw. ungemarkt o. Schleifstrich, part. beschädigt, ...
Große Tasse mit Deckel, beigefarbenes Streifendekor mit Glanzgold, volutenförmiger Deckelknauf und Henkel in Schwarz, us. gemarkt "KPM" mit senkrechter Linie, part. berieben, kl. Glasurabplatzer am Kn...
England, erste Hälfte 19. Jh., Bein, naturbelassen bzw. rot eingefärbt. Kompletter Schachfigurensatz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHESS FIGURE SET "Barleycorn", co...
Holzgeschnitzte Schachfiguren in Tracht und Bemalung. Figurenhöhe bis 8,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
NORDIC CHESS FIGURE SET, Wooden carved chess pieces in costume and painting. Figu...
Vier farbige Walzenkrüge mit Zinnmontur, Deckel mit verschiedenen Geweih-Motiven geprägt, je unterschiedliche Drucke nach Gemälden des Jagdmalers H. Liederley, Unterseite je bez. und dat. mit Bildtite...
Form "Teck", Dekor: "Blumengirlande mit Vogel und Insekten", bestehend aus Mokkakanne, 2 Tassen/UT, Milchkännchen, Zuckerdose dazu 2 Vasen in unterschiedlicher Form, H 11, 5 und 10, 5 cm, je aufglasur...
Keramikfiguren, polychrom gefasst. Figurenhöhe bis 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINESE CHESS FIGURE SET, Ceramic figures, polychrome painted. Figure height to 13 cm. Signs of age and use.
Geschnitzte Figuren aus Eben- bzw. Tropenholz. Figurenhöhe bis 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AFRICAN CHESS FIGURE SET
Carved figures from ebony or tropical wood. Figure height to 15 cm. Sign...
Stangenvase mit applizierten Blüten in Gold- und Rosatönen, bodenseitige Stempelmarke, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren, H 37, 5 cm.
DERMA-X/ Kislowodsk, Russia vase, 21st century.
Flowers part....
Vogelmutter auf Ast füttert ihre Jungen, ovaler Landschaftssockel, bodenseitige Firmenstempelmarke, naturalistische Staffage, L 20 cm, Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER bird group, 20th century.
Birdm...
Elfenbeinfarbener Fond, Paradiesvogel-Dekor im Spiegel, rs. Wandaufhängung, D 33 cm, Altersspuren.
ROSENTHAL wall plate, 20th century.
Bird of paradise decoration, min. signs of age.
1969-1979, Anbei Originaletui, Original Kette und Blitzaufsatz (ohne Blitzwürfel). Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
MINOX C SMALL IMAGE CAMERA 1: 3.5 F = 15mm
1969-1979, enclosed ori...
Elfenbeinfarbener Fond, geschweifte Wandung mit Reliefkartuschen, Goldauflage, Stempelmarke "US-Zone", Altersspuren, part. berieben, D 32, 5 cm.
HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...
12 Porzellanbecher mit Blumendekor (2x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Porcelain mugs each with a tin holding (2x damaged), signs of age and use.
Dekoratives Display Zinnfiguren in Acrylglaskasten (LxBxH: 26/11/11,5 cm) in sehr gutem Zustand.
Kleiner Vitrinenkasten aus Nussholz mit Vier kompletten Pfeifen (Holz bzw. Meerschaum) und Zwei Pfeife...
Komplett mit Figurensatz, Bedienungsanleitung, Netzteil, und Steckkarte. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
FUNCTIONAL RETRO CHESS COMPUTER "Chess Master Diamond", Complete with figurine set, us...
kompletter Satz aus handgeschnitzten und bemalten Schachfiguren. 36/36 cm Figurenhöhe bis 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HANDMADE CHESS GAME FIGURES OF THAI MYTHOLOGY, complete set of hand-c...
USA Bourbon Whiskey, 0,7l bei 40% vol., Füllstand im Flaschenhals.Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU! BOURBON WHISKEY "Old Fellow"
USA Bourbon Whiskey,...
Einlagen aus verschiedenen Edelhölzern und Landschaftsmarketerie an den Kopfenden der Spielfläche, kompletter Satz geschnitzter Holzfiguren. 34,5/25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESS GAME IN ...
Handgeschnitzte Figuren aus weichem Tropen- bzw. Ebenholz in Koffer mit Samteinlage. Figurenhöhe bis 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESS
Handcarved figures made of soft tropical or ebony w...
Holzgeschnitzte Schachfiguren in skandinavischer Tracht und Bemalung. Figurenhöhe bis 8,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
NORDIC CHESS FIGURE SET, wooden carved chess pieces in Scandinavi...