Siegelset mit 2 Petschaft und dreierlei Siegellacken, Briefbeschwerer aus Holz mit Intarsien und 7 Taschen/Umhängeuhren und 1 Armbanduhr. Teilweise vergoldet. Kein Edelmetall. Am besten ansehen! Erha...
meist ungelaufen, im Album fast 200 Stück, dazu lose ca. 40 Stück extra.
Postcards from the early 20th century, most not franked and unstamped, nearly 200 in album as well as ca. 40 additional loo...
fast 100 Stück, darunter auch vereinzelt Briefe, 1 Karte aus 1942. Am besten ansehen! Altersspuren
WWI - Album of postcards and letters during Belgian occuopation, nearly 100 cards. 1 card from 194...
so genanntem Engelsgroschen, Russland 2 x 1 Rubel 1896 und 1898 r Nikolaus II. und Weiterem. Bitte unbedingt ansehen! In den Qualitäten sehr unterschiedlich
Interesting coin lot, i.a. Russia 2 x 1 ...
12 Münzen. Dazu 1 DEGUSSA Silberbarren zu 1 Unze sowie 10 Dollars Kanada Montreal 1976.
12 Coins History of Seafaring, in addition 1 Silver Ounce bar and 10 Dollars Canada Montreal 1976.
2 x SILBERgedenkmedaillen, zu je ca 49g Ag fein, etwas Dt. Kaiserreich und 1 x Kanada. Erhalt stets verschieden.
Silver coins and medals, condition diverse.
Preisschiessen des Schützenvereins Ostdorf 1926. Von DESCHLER MÜNCHEN. Ca. 21,6 g, an Öse. ss
Shooting medal 1926, shooting association Ostdorf. Deschler Munich. Ca. 21.6 g, with loop, VF
GB 1 Sovereign 1968 Elisabeth Schleife, Österreich 20 Kronen 1915 NP, 1000 Schilling Babenberger 1976 sowie Kanada 1/4 Unze Maple Leaf. Dazu einige BRD Gedenkmünzen Silber/CuNi, Münzen Alle Welt und m...
Kanada 2 x 1 Unze Silber zu 20 Dollars 1985 Calgary, 1 Silberunze Maple Leaf, 1 Silberunze Liberty USA, 1 Silberunze Kookaburra Australien, 1 Maria Theresia Taler NP, 3 Medaillen Wilhelma Stuttgart, e...
dazu die gleichen Marken gestempelt.
FRG, 75 Euro about valid for franking, same stamps stamped add.
27. Pontifikatsjahr Johannes Paul II., Erhalt stets mind. stgl.-spgl aus proof, im Originaletui mit Zertifikat.
Papal States - annual coin set of 3,88€ 2005, nearly proof
mit Medaille und 1 Cent bis 2 Euro Münzen, Irland 10 Euro 2004, 10 Euro 2006, 10 Euro 2010 und 10 Euro 2011. 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte, diverse Medaillen und Kursmünzen.
Mixed lot especially Ir...
2 x USA Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler gefasst, DDR Münzensatz 750 Jahre Berlin 1987.
Lot with silver medals, 2 x US Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler, GDR coin set 1987.
Großherzogtum Baden Gedächtnis Medaille für 1849. Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille 1892 sowie Deutschwehr Gedenk-Münze 1915, Für Unterstützung der Wittwen, Waisen und Kriegsnotleidenden. ...
GOLDMEDAILLE 14 Karat ca. 1,75 g fein. 12 Europa-Medaillen je ca. 20 g fein, 9 christliche Medaillen ebenso je ca. 20 g fein, 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, darunter auch etwas Kaiserreich und III. Reic...
Anteil BRD Gedenkmünzen, Österreich, ECU Sammlung, Proof Sets Exoten, Medaillenbriefe und Medaillen, als Zugabe kleines Briefmarkenalbum und GOLD in Form einer Medaille Feingewicht 3,4 g. Bitte besich...
Jahr des Hasen.
22 x 5 DM FRG and Australia 1/2 Ounce silver Lunar II Year of the Rabbit.
1 g, 13 Euro-Erstabschlags-Medaillen in Feinsilber je 20 g, USA Jahressatz 2007 mit 1 Unze Liberty und 5 Quarter Dollars. In Edelholzschatulle. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
SILVER and GO...
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.
Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.
"Schedelsche Weltchronik". Ein Exemplar rückseitig beschriftet: "Originalseite aus Schedelsche Weltchronik herausgegeben von Hartmann Schedel, gedruckt 1493 in Nürnberg. Die Illustrationen entstanden ...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.
Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.
Kanadas", Edelholzschatulle mit 16 Münzen, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Canada - Official silver commemorative coins, 22 pieces, original box, different conditions
22 Stück, u.a. China 6 x 10 Yuan mit Farbapplikationen und mehr. PP
Silver coins Olympic Games, 22 pieces, with China 6 x 10 Yuan with coulored applications and more. Proof
Thematik "Kulturelle Errungenschaften", u.a. 5 und 10 Euro-Münzen. PP
European coins 2008/98, 16 coins in silver, with 5 and 10 Euros, Proof
Vereinigten Staaten, 22 Münzen, dazu noch extra 2 Silberunzen (Maple Leaf und Philharmoniker). Bitte ansehen
USA - Official silver coins of the United States, 22 coins, in addition 2 silver ounces ...
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung,
Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up ti 1991, mnh and stamped partial. .
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included
11 Münzen, Thematik "Europäische Errungenschaften" mit u.a. Finnland 10 Euro 2007, weiterhin Belgien, Frankreich, Irland, Italien, Malta, Österreich, Portugal, Spanien, Tschechien und Ungarn. Silber 8...
nach B. West, gestochen von Theod. Falckeysen in Augsburg. Hinter Glas gerahmt, starke Altersspuren, fleckig. Ca. 58 x 70 cm (mit Rahmen).
Engraving "The Death of General Wolfe", painted by B. West...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...
postfrische Sammlung in 7 Alben und 2 Mappen. Dazu einige frühere Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
USSR/Russia, ex 1970/1999, mnh, 7 stockbook + 2 folder, recommendable. Some earlier issues can...
ältesten Söhnen, Kronprinz Wilhelm, Eitel Friedrich, Adalbert und August Wilhelm aus seiner 1. Ehe mit Auguste-Victoria, geb. von Schleswig-Holstein. Alter Druck hinter Glas gerahmt. Holzrahmen reich ...
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
Württemberg von Herzog Ulrich bis Herzog Johannes Friedricus. Kupferstich aus Antonius Albizius "Principum Christianorum stemmata opera et impesn. Domini Custodis". Augsburg um 1608. Ca. 51 x 39 cm. H...
im Goethe-Gedenkjahr 1932. Schützenabteilung Militärverein Bad Urach. Faksimile-Unterschrift Reichspräsident v. Hindenburg. Hinter Glas gerahmt, Knicke, Stockflecken. Ca. 45 x 33 cm.
Document from ...
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
im Album.
German Reich, little collection in album.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Konvolut von 11 Silbermünzen und Samoa Inseln, 50 Dollars/Tala 1993 (Ziolkovsky) Goldmünze (nur max. 3000 Stücke ausgegeben), West Samoa, 7,78 Gramm 583/1000 Gold.
Gold and Silver, 11 silver coins ...
Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939, Schutzwall Ehrenzeichen, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, sog. Ostmedaille und Weiterem. Kein Obligo für die Authentizität aller darin enthaltenen Objekte,...
155,5 Gramm Silber, Aufluage nur 2000 Stück!
Salamon Islands, 50 Dollars, Kepler, 155.5 grams silver, only 2000 issued!
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...
z. B. USA/1 Dollar, Deutschland/10 Deutsche Mark und Belgien/5 Francs, dazu eine Silbermedaille Deutsches Reich 1933-1945, zur Volksabstimmung im Saargebiet 1935. Erhalt stets verschieden, am besten b...
darunter u.a. China 5 Yuan 1988 Skiabfahrt, einige 10000 Won Seoul Exemplare Südkorea. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Olympic Games 1988 - Box with 40 coins, e.g. China 5 Yuan 1988 ski-...
und den Bayerischen Königsschlössern. Ca. 280 g fein.
Bavaria - 14 modern silver medals of the Bavarian kings and castles. Ca. 280 g fine silver.
Ausgaben, 2 Alben.
German Reich, some Germany after 1945, Austria, mnh condition mostly, 2 album.
100 g originalverschweisst, Kanada 20 Dollars 1988 Calgary zu 1 Unze Silber im Originaletui, einigen 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen und Weiteres.
Lot with SILVER, e.g. DEGUSSA silver bar 100 grams wel...
postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.
German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.
gestempelte Sammlung im Steckbuch.
FRG, 1949/78, collection, seems to be complete.
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
sehr alter Bestand in zwei Alben.
German States, German Reich areas, old stock in two books.
Av: 4 x young head bzw. 5 x old head n. r., Rv: verschiedene Motive zur Olympiade 2000 in Sydney und Logo, pp, eine davon part. verfärbt, 1 Silbermedaille leicht verfärbt, sp, insgesamt ca. 325 g Ag r...
insgesamt ca. 1460 g Silber. Spezialbox und 2 Begleitbände mit entsprechenden Beschreibungen
Medals - Berlin Republic, 47 medals each 1 troy ounce silver fine, altogether ca. 1460 grams fineness. S...
insgesamt ca. 1 kg Silber fein, Spezialschatulle und Büchlein mit Beschreibungen anbei.
Medals - German Unity, 50 medals, altogether ca. 1 kilo silver fine, special box and descriptions.
48 Stück, in Spezialschazulle mit Begleibüchlein und den darin befindlichen Beschreibungen. Wohl mindestens ca. 800 g fein, überwiegend Sterlingsilber
Football World Cup 2006 Germany - 48 silver co...
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiull sheet...
Mitteleuropa, keine Highlights. Günstiger Ansatz!
Diverse coins Russia and Central Europe, no highlights, but well-priced valuation
Ländersammlung mit Türkei, Marokko, Tunesien, Libyen, Ägypten, Sudan, Syrien, Libanon, Jordanien, Israel, Saudi-Arabien, Jemen, Irak und Iran etc. Mit ein paar Briefmarken und Landkartenmaterial sowie...
vorwiegend Käschmünzen, ohne Obligo für die Authentizität aller Stücke. Dazu weitere Exoten. Bitte unbedingt ansehen!
Representative cross section of a coin collection with China (no guarantee all ...
ergänzt mit Großbritannien und weiteren Allerlei in Tütchen. Am besten ansehen
Rest of a coin collection with FRG coins and Great Britain and a potpourri of more. The best would be to visit
1920er Jahre bis hin zur Reichsmark ab 1933. Dazu auch einige interessantere Stücke aus Generalgouvernement, Saarland. Abschließend BRD Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
Penny collection since Germa...
dabei auch Exoten sowie Lateinamerika. Bitte ansehen!
Coins with little silver contingent USA, Canada and Latin America. Please visit!
mitunter Banknoten und Briefmarken. Erhaltungen dem Durchschnitt entsprechend. Am besten durchstöbern.
Album world coins, Eastern Europe and exotic coins, occasionally banknotes and stamps include...
Sammlung, Vorderindien, Hinterindien und Inselindien umfassend. Nicht nur die Münzen erzählen Geschichte, sondern auch das im Album enthaltene Kartenwerk sowie einige Briefmarken. Am Ende der Sammlung...
weitergehend mit Italien, Spanien, Portugal und Frankreich. Zum Teil mit Banknoten und Briefmarken ergänzt. Aufwendige Sammlerpassion, Qualitäten durchschnittlich
Austria/Suisse - Album with (silve...
mit Polen, Tschechoslowakei und Ungarn. Gespickt mit zum Teil auch Banknoten und Briefmarken. Unbedingt ansehen!
Collection mainly Scandinavia focus and Russia with Poland, Czechoslovakia and Hunga...
Belgien/Französisch, Luxemburg, Niederlande, relativ großer Anteil Großbrittanien. Am besten ansehen.
World coins especially Belgium, Luxembourg, The Netherlands and relatively hugue contingent Gre...
Band 2 ab Kleinmünzen kleiner und großer Adler, bis III. Reich mit u.a. 5 Reichsmark 1933 A Luther, nicht durchweg vollständig, aber ergänzt mit Teil DDR und BRD mit u.a. Banknoten und Weiterem. Bitte...
Jetons und Weiterem, u.a. auch aus Deutschland 1933-1945 Kriegsverdienstmedaille in Tüte und mit Band. Bei den Medaillen auch ein franz. Jeton, eine preußische Medaille 1884 auf die Einweihung von Fer...
mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel, aus der Serie 2. Im originaletui. st
Russia - Set Olympic coins Moscow 1980, 3 x 10 Roubles and 2 x 5 Roubles, 2nd series, original box, BU
2 Silberunzen, Kleinmünzen in Kuverts und Weiteres. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen verschieden.
Lot with silver, medals, coins FRG and Austria, 2 silver ounces and more. Different conditons, ...
überwiegend Kursmünzensätze Großbritannien und Kanada. Dazu gemischte Münzen. Am besten ansehen. Qualitäten sehr verschieden
Diverse coins and medals, predominantly coins sets Great Britain and Can...
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1927 F, 450 years University of Tuebingen, J. 329, VF
Teilsammlung.
German Colonies and post offices.abroad, partial collection.
Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.
German Reich, 1940 Brown Band Trophy, 42 + 108 Pf., Michel cat. nr. 747 , 240 Euros cat. value, mnh,
unvollständig, Erhaltungen gefalzt oder gestempelt.
German Empire - Collection starting with Brustschildausgaben, but incomplete. Grooved or stamped.
unterschiedlich gut bestückt, dabei Grossbritannien, Ausgabe 1840 mit einer gestempelten Black Penny Marke.
Europe, very old book, stamps at pages pre printed, a Black Penny stamp is included.
keine Highlights aber streckenweise ordentlich bestückt, am besten besichtigen.
Stamps of Europe - 2 very ancient Borek albums, no highlights but interesting, please visit
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
dickes, altes Schaubeck Album, dabei Anfangswerte Österreich und Schweiz, am besten besichtigen.
Austria / Hungaria, Switzerland, old Schaubek Book, with Austria and Switzerland early issues, pleas...
auf Vordruckseiten.
German Areas + The Saarland, little collection, pre prionted pages.
7 x 2 Reichsmark, Sachsen 5 Mark 1909 E 500 Jahrfeier Uni Leipzig und vereinzelt etwas Kaiserreich dazu. Weitere Münzen aus dem In- und Ausland, darunter auch Cashmünzen Touristenware, USA Prestige Se...
Preussen 10 Mark 1898 A Wilhelm II in GOLD, Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 J, Kanada 9 x 1 Unze Maple Leaf in Silber, diverse Münzen Kaiserreich, III. Reich und BRD, Bierzipfel und Weiteres. Bitt...
ca. 37,5 g fein, ss
Mexico/GOLD - 50 Pesos 1947, ca. 37.5 grams fineness, VF
aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...
dazu Kleinmedaillen, 10 Euro 2006, ca. 590 Gr. fein, Holzbox und Kleinetui.
SILVER - 25 Sterling silver medals and others. Ca. 590 grams fineness.
2 x Mini-Goldmedaille zu je 0,5 g rau in 14 Karat (585/1000), insgesamt ca. 0,5 g fein Au. Dazu USA Silberdollar 1987, Österreich 1 x 500 Schilling, 2 x 100 und 2 x 50 Schilling, 1 x 10 EURO BRD und 1...
FÜR DAS GLÄUBIGE VOLK von Dekan Fr. X. Wetzel. Wiesbaden 1914. Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Im Einband rückseitig geprägt "H. WENNBERG, GROSSBUCHBINDEREI, STUTTGART". Altersbeding...