originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt.
GOLDbar - 1 g GOLD fine
originalverpackt
GOLDbar - 1 g GOLD fine
der "Luftbrücken-Lebensmittelversorgungsaktion". Je mittig gefalten, geringe Altersspuren.
Germany after 1945 - 3 bread packets from the US Allies. Folded, minor signs of age.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiull sheet...
kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.
Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...
aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
gestempelte Sammlung in zwei Alben.
Russia ex 1967/69, stamped, two album.
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
Württemberg von Herzog Ulrich bis Herzog Johannes Friedricus. Kupferstich aus Antonius Albizius "Principum Christianorum stemmata opera et impesn. Domini Custodis". Augsburg um 1608. Ca. 51 x 39 cm. H...
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included
im Steckbuch, mit Kleinbögen, Michelwert: ca. 950 Euro (Michel 2013).
Slovakia, ex 1939/45 + 1993/99, album, including sheets, cat. Value 950 Euro approx. (source Michel 2013).
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
Carl Christian Erdmann, ss., Randfehler, Kratzer, Randkerben, Tönung, ehemals gehenkelt.
Württemberg-Öls - Silver medal 1792, death of Duke Carl Christian Erdmann, VF, rim-nick, scratches, toned.
vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...
Briefen nach Genf in die Schweiz, Absenderin war aus Plauen. Die Besichtigung sollte sich lohnen, bitte etwas Zeit dafür einplanen. Altersgemäße Erhaltungen der Briefe.
Letters from the early 20th...
detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...
Abzeichen, darunter auch Urkunden und etwas altes Kursgeld. Z. B. Urkunde über die Ehrennadel der Nationalen Front in Silber mit Ehrennadel, Lessing-Medaille für hervorragende Leistungen, Hervorragend...
Weimarer Republik, Notgeld, Alliierte Militärbehörde, Inflation, Sowjetunion. Etwas Stoffgeld wie 1 x Bielefeld - 25 Mark 02.04.1922, Erhalt II-III. Dazu BRD mit 4 x 50 Pf. Erhalt stets ganz unterschi...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
150. Todestag Friedrich von Schiller, 1955/F, ss/vz, leicht getönt, leichte Kratzer.
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF/EF, toned, little scratches
Av: König Karl von Württemberg in Uniform mit Hermelinmantel, Rv: Gepanzertes Brustbild Eberhard im Bart, ss., Randfehler, Kratzer, Kerben, Belag, 228,5g.
Kingdom of Württemberg - Bronze medal n.y....
gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.
Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...
postfrische Sammlung.
Euope CEPT collection 1986/76, mnh.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
1 x Frankreich - Preismedaille o.J., Préparation militaire prix offert par le ministre de la guerre, D. Dubois, vz, Tönung, im Originaletui. 1 x Frankreich - Preismedaille des Innenministeriums o.J., ...
5 x 5-Euro-Münze BRD 2017, Kupfer-Nickel mit rotem Polymer-Ring, jeweils in dekorativer Präsentationsbox von Koziol, alle Prägestätten, Nominalwert 25 €, sp.
5 Euro collector-coins series "world's ...
1 x S. le Clerc, "Abhandlung der Baukunst mit nützlichen Anmerkungen und Betrachtungen (...)", Nürnberg 1759. 1 x L. Voch, "Anleitung zur Verfertigung schöner Zimmerwerksrisse und wie solche mit Tusch...
Kirchenbuch beschriftet mit "III. Ordinationes Diocesanae a 1844" mit zahlreichen chronologischen Einträgen, höchstwahrscheinlich aus Esztergom in Nordungarn. Einträge diverser Personen, z. B. des Gen...
ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.
Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...
Olympiade Barcelona 1992, Eisschnellauf. Zertifikat, nicht originales Etui.
People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces silver, Olympic Games Barcelona 1992, speed skating race. 10.000...
vorwiegend Käschmünzen, ohne Obligo für die Authentizität aller Stücke. Dazu weitere Exoten. Bitte unbedingt ansehen!
Representative cross section of a coin collection with China (no guarantee all ...
MÜNZWESEN BERLIN. In Hartblister, dieser allerdings lose, die Medaillen darin zum Teil etwas verschmutzt und mit Fingerfett. Am besten ansehen!
GDR - Rare medal set, medals partly with fingerprints...
u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.
Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung,
Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up ti 1991, mnh and stamped partial. .
Ländersammlung mit Türkei, Marokko, Tunesien, Libyen, Ägypten, Sudan, Syrien, Libanon, Jordanien, Israel, Saudi-Arabien, Jemen, Irak und Iran etc. Mit ein paar Briefmarken und Landkartenmaterial sowie...
Sammlung, Vorderindien, Hinterindien und Inselindien umfassend. Nicht nur die Münzen erzählen Geschichte, sondern auch das im Album enthaltene Kartenwerk sowie einige Briefmarken. Am Ende der Sammlung...
ca. 16 g fein, Kapsel, PP
China/GOLD - 100 Yuan 1988, sword dance, ca. 16 grams fineness, encapsulated, Proof
Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.
Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.
Jg. 1898 B, 1914 B, 1927 B, 7 x 1935 LB, 5 x 1947 B. Insgesamt ca. 87 g fein, Erhaltungen verschieden
Switzerland/GOLD - 15 x 20 Francs, altogether ca. 87 grams fineness. Different conditions
1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...
deutich teilabgeschlagener Schrötling.
German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.
Bücher und Broschüren zu den Themen Preussen, dt. - franz. Krieg, WK I. sowie Deutschland 1933-1945. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Patriotic books, mainly war topics, Germany 19/20th...
nach B. West, gestochen von Theod. Falckeysen in Augsburg. Hinter Glas gerahmt, starke Altersspuren, fleckig. Ca. 58 x 70 cm (mit Rahmen).
Engraving "The Death of General Wolfe", painted by B. West...
FÜR DAS GLÄUBIGE VOLK von Dekan Fr. X. Wetzel. Wiesbaden 1914. Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Im Einband rückseitig geprägt "H. WENNBERG, GROSSBUCHBINDEREI, STUTTGART". Altersbeding...
im Goethe-Gedenkjahr 1932. Schützenabteilung Militärverein Bad Urach. Faksimile-Unterschrift Reichspräsident v. Hindenburg. Hinter Glas gerahmt, Knicke, Stockflecken. Ca. 45 x 33 cm.
Document from ...
Preisschiessen des Schützenvereins Ostdorf 1926. Von DESCHLER MÜNCHEN. Ca. 21,6 g, an Öse. ss
Shooting medal 1926, shooting association Ostdorf. Deschler Munich. Ca. 21.6 g, with loop, VF
darunter Moltkes Militärische Werke I. Militärische Korrespondenz, dritter Teil, Berlin 1897; aber auch Sachbücher über die NS-Zeit sowie ein zeitgenössisches Erinnerungsbuch an den Wehrdienst im Drit...
von W. Schuchmann für Verdienste um die Land- und Gewerb- Wirtschaft. 9 Zeilen in Schrift. Rs. Frau mit Füllhorn und Kranz an einer Säule mit dem Stadtwappen, vor Ihr Widder und verschiedene Gerätscha...
R8835777W, III.
Bank of German States - 10 DM 22.8.1949, R8835777W, III.
65 x Dt. Kaiserreich - 1.000 Kronen 02.01.1902, mit Stempel "DeutschÖsterreich", Erhalt größtenteils III., Nadellöcher durch Bündelung.
Austro-Hungarian Monarchy banknotes - 65 x 1000 crowns 2.1.19...
Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.
German Reich, 1940 Brown Band Trophy, 42 + 108 Pf., Michel cat. nr. 747 , 240 Euros cat. value, mnh,
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
im Album.
German Reich, little collection in album.
Schrötlingsriß, Patina, berieben.
Roman-German empire - 15 kreutzer 1684, VF.
in Berlin 1844, ss-vz, leicht berieben.
Prussia - bronze medal 1844, industrial exhibition in Berlin, VF-EF.
dabei 1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl von Württemberg, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz, Patina. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Historical medals, Germany 19th/2...
darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.
6 albums and ...
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
proof.
PR China, 10 Yuan Kopernicus, proof.
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included
kleine Kollektion im Steckbuch.
Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.
Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.
Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,
z. B. USA/1 Dollar, Deutschland/10 Deutsche Mark und Belgien/5 Francs, dazu eine Silbermedaille Deutsches Reich 1933-1945, zur Volksabstimmung im Saargebiet 1935. Erhalt stets verschieden, am besten b...
postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.
German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.
frankiert mit Michel Nummern 233/34, Brief mit Faltung (nicht die Marken betreffend).
Switzerland, 1929, air mail cover, Michel cat. nr. 233/34 franking, the cover is folded (but not the stamps).
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.
Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.
7-teilig. Wohl eines aus Österreich stammenden Militärmediziners. Nebeneinander angeordnetes Ordensband für Osmanje-Orden 4. Klasse mit Schwertern und Mecidiye-Orden 5. Klasse mit Schwertern. Bandaufl...
mitunter Banknoten und Briefmarken. Erhaltungen dem Durchschnitt entsprechend. Am besten durchstöbern.
Album world coins, Eastern Europe and exotic coins, occasionally banknotes and stamps include...
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.
des Deutschen Fußballbundes, zum Teil auch wenige Münzen enthalten. Einst sehr hoher Anschaffungspreis. Dazu: Verschiedene Fußball Wimpel, meist aus den 1960-er Jahren, 19 Stück. Gut erhalten.
Nos...
stgl, im Originalblister.
Papal States - annual coin set 3,88€ 2006, BU.
ergänzt mit Großbritannien und weiteren Allerlei in Tütchen. Am besten ansehen
Rest of a coin collection with FRG coins and Great Britain and a potpourri of more. The best would be to visit
Verein zur Verbreitung Landwirtschaftlicher Kenntnisse / Erzherzog Franz Ferdinand v. Österreich-Este. Sign. N. Bachrach. D ca. 6,5 cm. Fleckig, partiell Grünspanbefall. Originaletui bedruckt, stark b...
darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.
Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
originalverpackt, Zertifikat
GOLDbar - 1 g GOLD fine, Switzerland
eingeschweißt,
GOLDbar - 1 g GOLD fine, HERAEUS, welded
eingeschweisst.
GOLDbar - 1 g GOLD fine, DG Bank, welded
eingeschweisst.
GOLDbar - 1 g GOLD fine, DG Bank, welded
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
Preussische Staatseisenbahn. Dazu Verleihungsurkunde Berlin 13. November 1911. Das Abzeichen revers bezeichnet JOH. WAGNER & SOHN (Halbmond und Krone) BERLIN W. (800). Urkunde etwas geknickt und vergi...
vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.
FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.
nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!
Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...