Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2501 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Juli 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
330 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3122

BRD "DieTop 5" - bestehend aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...


Positions-Nr.: 3123

Münzen des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.


Positions-Nr.: 4002

BRD - 6 Alben Numisblätter,

Ergebnis: 780 EUR

17 x 10 DM und 67 x 10 EURO.


Positions-Nr.: 1473

Färöer, UNO und Weiteres in zwei Alben,

Ergebnis: 30 EUR

darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.

Faroe Islands, UNO and others, two books, incl. many stamsp in mnh quality.


Positions-Nr.: 1474

Fundgrube - Uralter, unberührt gebliebener Tüten

Ergebnis: 60 EUR

und Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa, Altdeutschland, Dt. Reich, darunter hübsch frankierte Künstler Postkarte vom Philatelistentag 1921 in Nürnberg.

Bonanza, old and untouched, focus on Eu...


Positions-Nr.: 1475

Deutschland Briefe und Karten - ca. 40 Stück,

Ergebnis: 70 EUR

aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.

Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.


Positions-Nr.: 1476

Berlin - Zusammendruck Rarität auf Brief!

Ergebnis: 90 EUR

Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...


Positions-Nr.: 2079

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 45 EUR

original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2080

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 45 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2081

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 45 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2082

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 45 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2083

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Heraeus,

Ergebnis: 45 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2084

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Degussa,

Ergebnis: 45 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2085

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Degussa,

Ergebnis: 45 EUR

original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2086

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Degussa,

Ergebnis: 45 EUR

original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2087

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Degussa,

Ergebnis: 45 EUR

original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2088

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Degussa,

Ergebnis: 45 EUR

original verpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 3124

Offizielle Gedenkmünzen Italien Fußball WM 1990

Ergebnis: 350 EUR

in Samtschatulle, 28 Stück mit u.a. China 5 Yuan 1990 Fußballspieler, 5 Yuan 1990 Torwart und Weiteres. Am besten ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich