thematische Sammlung in 5 Alben und Ordnern. Dabei Bessere z.B. Russland Spartakiade 1935.
Sport, well presented collection, 5 books and folders.
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, Arabian, nice collection including issues in mnh
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
sehr ansprechende, postfrische Sammlung.
Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
teils postfrisch.
Europe, Azores, Portugal, some mnh.
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.
UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.
Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.
dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...
aus den USA, darunter 9 Kreuzer (senkrechter Dreierstreifen 3 Kreuzer rot), drei dekorative Thurn & Taxis Belege, teils etwas verblichen.
German States, 8 covers framed + 2 printed US postal cards,...
5 Bänden, auf Vordruckseiten, sehr ansprechend gestaltet.
Soccer Championsship 1982, 5 books, pre printed pages, nice presentation.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
Vordruckalbum.
Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.
(ohne China Blockausgabe), in drei Bänden.
Year of the child, w/o China Souvenir sheet, three books.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
vereinzelt Besseres, am besten besichtigen.
Poland collection ex 1948/87, a few more valuable stamps included.
dabei einige bessere frühe Ausgaben, wie z.Bsp. "Exposition Philatelique LE HAVRE 1929". Sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen!
France ex 1853/1984, collection on pre printed pages, ...
viele Spitzen, ohne Währungsgeschädigte Blockausgabe, Schwarzdruck ohne Höchstwerte. Berlin ex. 1948/89;
Uses stamps collection, lot of highlights but Währungsgeschädigten souvenir sheet is missing...
Marken im Vordruckalbum.
EU ex 1986/89, used stamp collection, pre printed book.
viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.
FRG, stockbook, mostly mnh.
in älterem Vordruckalbum, mit den gesuchten, frühen Ausgaben, später viele Sonder - und Propagandastempel.
GDR, 1949/79, stamps used collection
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
älteres Schaubeck Album, dabei gute Ausgaben Dt. Reich, gestempelt, ab Ausgabe Wagner, Berufsstände, Trachten, sogenannte SA/SS Abschiedsausgabe 1945 mit nicht prüfbaren Stempeln, Zonen, Saarland. Am ...
gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
postfrisch, die 4 Yuan mit relativ kurzer Zähnung rechts. Michel Nummern 1126/31.
Peoples rep. of China, 1973, Great Pandas, mnh, 4 yuan stamp perforation scarce at right side.
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation u.a. mit 1 x Reichsbahndirektion Frankfurt am Main - Gutschein 10 Billionen Mark, 6.11.1923, II. Desweiteren Deutschland 1933-1945. Manchmal jedoch ...
historische Wertpapiere aus aller Welt, gesammelt in 2 großformatigen Alben. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Collection of stocks, condition diverse.
Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik mit Infaltion und Notgeld, z.B. 1 x Reichsbahndirektion Stuttgart - Gutschein über 1 Milliarde Mark, Stuttgart, 26.9. 1923, II-III. 1 x Württemberg Notenbank - 5 Mi...
dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
"Churfürstlich = Maynzische Land=Recht und Ordnungen für sämtliche Chur=Maynzische Landen (...)" 1755, Mainz. Fleckig, berieben, verfärbt, geknickt, Einband beschädigt, folglich deutliche Alters-und G...
Nachlass bestehend aus 3 x Württemberg - Bronzene Prämienmedaille o.J. (verliehen 1858-1913), König Wilhelm von Württemberg, für landwirtschaftliche Verdienste, vz, Patina, Fingerabdrücke, stets im O...
50 Jahre Rennverein Breslau, dazu Medaille auf den Frieden 1741 nach dem Ersten Schlesischen Krieg nach dem Tod Karl VI. 1740 sowie religiöse Medaille. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
M...
PLUS ULTRA GYMN. ULMENSE. vz
Ulm - 2 school medals, EF
revers gestempelt "FOEHR 800" mit Halbmond und Krone, im originalen Etui des Königlichen Hofjuweliers Eduard Foehr Stuttgart. Alters- u. Gebrauchsspuren, Etui beschädigt.
mit Ringpunze, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern "G15", Knopflochdekoration. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
WW I - Iron Cross 2. class 1914 and other decorations. Diffe...
diverse Abzeichen, u.a. Kaiserreich/Kolonien: Südwest-Afrika Denkmünze für Kämpfer 1907, Württ. Kriegervereins-Abzeichen, Verwundetenabzeichen schwarz, 4-er Schnalle mit EK 2. Klasse 1914, Baden Silbe...
Friedenstaube / Politiker im Profil. Medailleur FB. Gold 900/1000 (punziert), ca. 31,5 g fein. ss
GOLDMEDAL - Kennedy and Adenauer 1963. Dove of peache symbol. Fineness ca. 31.5 grams, VF