Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

355 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

FLORENTINER MEISTER, Italien 16./17. Jh., Umkreis/Nachfolge RAFFAEL, "Heilige Familie mit Johannesknaben",

Ergebnis: 18.000 EUR

Positions-Nr.: 608

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speise- und Kaffeeservice für 6 Personen "Flora Danica", 20. Jh.

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 1664

Ergebnis: 11.500 EUR

Positions-Nr.: 412

LATERNDLUHR

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 2803

TAPISSERIE

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 1833

PICASSO, Pablo, NACH (1881-1973), "Frau im Atelier - Jacqueline",

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 1611

CHELMINSKI, JAN VAN (1851-1925) "Reiterszene"

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 1620

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 2800

FRÜHBAROCKES MICHEL-MANN-KÄSTCHEN

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 832

LEWIN-FUNCKE, ARTHUR (1866-1937) "Tänzerin"

Ergebnis: 6.000 EUR

Um 1900-1905, Bronze auf Serpentin-Sockel, H: 95 cm. ( mit Sockel) Sockel besch., Patina teilw. berieben.

Positions-Nr.: 843

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Minotaurus", Bronze, 1988/89,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 844

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Nike", Bronze, 1990/91,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 1607

VRANCX, SEBASTIAN (1573-1647) Werkstattnachfolge des "Ländliche Allegorie des Sommers"

Ergebnis: 5.500 EUR

Öl auf Eichenholz, HxB: 28/36 cm. Rahmen, Farbabplatzer, Platte teilw. rest., Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1621

MALER DES 18.JH "Frauen in der Webstube"

Ergebnis: 5.500 EUR

Öl auf Leinwand, nächtliche Szene mit kniendem Mönch und Stubenszene, HxB: 93/135 cm. Rahmen, doubliert und krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 1805

JAWLENSKY, ALEXEJ (1864-1941) "Kopf IV"

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 1800

WARHOL, ANDY (1928-1987), "Bunte", Magazine and History, 1983,

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 750

ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) PÂTE DE VERRE-GLASVASE „Umbels“

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 273x200 cm.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 2801

GOTISCHE ELFENBEIN-SCHATULLE

Ergebnis: 4.000 EUR

GOTHIC IVORY...

Positions-Nr.: 2525

WILKENS & SÖHNE Platzteller für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 3.900 EUR

glatter Spiegel, glatte Fahne, Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, D. ca. 30cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 15

STEIFF "Pupp-Chow", 1939-1940.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2551

LONDON Platzteller für 12 Personen, 1873

Ergebnis: 3.600 EUR

passig geschweifter Rand mit Wappen, Marken: MZ 'AM', Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe, Zollmarke Königin Victoria, D. ca. 25cm. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz.

LONDON underplate...

Positions-Nr.: 1825

HARING, KEITH (1958-1990), "Laufendes Herz",

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 410x310 cm.

Ergebnis: 3.200 EUR