Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

575 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ELASTOLIN Raubtierkäfig,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2

ARCHE NOAH mit zahlreichen ELASTOLIN-Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN MINI-CLUB goldene Schnellzug-Dampflokomotive 88891, Spur Z, 1997,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 4

HAUSSER/3M Bild-Lilli, 1955-1964,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 5

KISS Schlepptenderlok 230190, Spur 1,

Ergebnis: 1.800 EUR

mattgraue Metallausf., BR 52 der DRG, BN 52 1967, Kondenstender, auf Präsentationssockel montiert. Im Originalkarton (part. l. besch.), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 90 cm.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Bayerische Schlepptenderlock B IV 55530, Spur 1,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Stromlinienlok mit Tender SK 800, Spur H0, um 1949,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Mannschaftswagen 8021/14 G, 1938-1940,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Mannschaftswagen 8021/16 G, 1938-1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 10

PFERDESTALL mit Zubehör, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 11

STEIFF Königspinguin "King Peng", 1931-1934.

Ergebnis: 1.480 EUR

Positions-Nr.: 12

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF "Kalb", 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Stehendes Kalb, Knopf mit verkürztem Bogen beim zweiten "f", Reste einer roten Fahne erkenntlich, Wollplüsch, cremefarben, braun gefleckt, bespielt, tlw. Fellverluste, H13 cm.

STEIFF "Calf", 1st ha...

Positions-Nr.: 14

STEIFF "Jung-Reh", 1936-1943.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 15

STEIFF "Pupp-Chow", 1939-1940.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 16

Museale Puppenküche, um 1890,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 17

STEIFF Lamm auf Rädern, 1930er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Schnellzug-Wagenset "Rheingold 1" 58038, Spur 1.

Ergebnis: 900 EUR

Rot-/beigefarben, bestehend aus 3 Personenwagen im Originalkarton, leichte Altersspuren, sonst sehr schöner Erhalt, L je 75 cm.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Schnellzug-Wagenset "Rheingold 2" 58039, Spur 1.

Ergebnis: 800 EUR

Rot-/beigefarben, bestehend aus 3 Personenwagen im Originalkarton, min Altersspuren, sonst sehr schöner Erhalt, L je 75 cm.

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Schnellzug-Halbspeisewagen 58041, Spur 1.

Ergebnis: 220 EUR

Blau-/rotfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm.

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Schnellzugwagen 2. Klasse 58021, Spur 1.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Schnellzugwagen mit Gepäckabteil 58051, Spur 1.

Ergebnis: 220 EUR

Grünfarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton, min. Altersspuren, sonst schöner Erhalt, L 75 cm.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Schnellzugwagen 1. Klasse 58011, Spur 1.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Schnellzugwagen mit Gepäckabteil 58052, Spur 1.

Ergebnis: 190 EUR

Blau-/cremefarben, 4-achsig, mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), im Originalkarton mit Zubehör, schöner Erhalt, L 75 cm.