und gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei Block 5, 6, 9, 11; Block 10 2 x. Bitte besichtigen.
und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.
und gestempelten Marken im Schaubeck Klemmbinder. Mit Polen Nr. 1, einige gute Blöcke, Port Gdansk. Bitte besichtigen.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.
postfrisch in zwei Alben von 1872-1945. Dabei gute Satz- und Blockausgaben. Im Anhang kleiner Teil besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.