Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

468 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3014

ORIGINAL DESIGNSKIZZE EINES EUROPÄISCHEN SPORTWAGENS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3013

Positions-Nr.: 2826

PAAR LOUIS XVI-WANDLEUCHTER

Positions-Nr.: 2825

PAAR LOUIS XVI-WANDLEUCHTER

Positions-Nr.: 482

PORTALUHR

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Gärtnergruppe "Apfelernte", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Allegorie "Die Nacht", 1860-1924.

Positions-Nr.: 2823

PAAR HISTORISMUS-GIRANDOLEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1622

RUGENDAS, GEORG PHILIPP I, ATTR. (1666-1742), "Reiterzug vor der Schlacht",

Positions-Nr.: 842

HL. JOHANNES

Positions-Nr.: 839

ENGELSPAAR

Positions-Nr.: 227

Brosche/Anhänger mit Pietra Dura Einlagen,

Positions-Nr.: 1640

SEVERAC, T. (Maler/in 19. Jh.), "Jäger in der Küche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1624

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Pendule mit Putto, 19. Jh., 2. Wahl.

Positions-Nr.: 222

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS,

WG 14K, RW 52, hübsche Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1538

CHÂTEAU LAGRANGE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 660

MEISSEN Erbschleichergruppe "Alte Liebe", 1860-1924.

Positions-Nr.: 2829

AUSZIEHBARER TISCH IM RENAISSANCESTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 838

FLIEGENDER ENGEL

Positions-Nr.: 653

MEISSEN "Schäfergruppe mit Baum", 1870-1924.

Positions-Nr.: 486

LATERNDL REGULATOR, KIENINGER

Positions-Nr.: 605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 10

STEIFF Teddybär, um 1910/20,

Positions-Nr.: 2816

DEKORATIVE SCHREIBSCHATULLE IN LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Tablett, 19.Jh.

Positions-Nr.: 1641

MALER 19. Jh., "Französische Hafenstadt mit Wehrburg", Le Havre ?,

Segel- und Dampfsegelschiffe vor dem Hafen, unsign. Öl/Holz, HxB: ca. 24,5x32,5 cm (35x42 cm mit Rahmen). Wenige min. Flecken, Farbabplatzer u. Berieb, rest.. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1537

CHÂTEAU LA LAGUNE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 1612

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Positions-Nr.: 213

Diamantbrosche zus. ca. 1,1 ct

Positions-Nr.: 1536

CHÂTEAU CHASSE SPLEEN 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 3015

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2837

PAAR KERZENLEUCHTER

Positions-Nr.: 2835

ECKMÖBEL

Positions-Nr.: 2824

ZYLINDERBÜRO IM LOUIS XV-STIL

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Marly', hartvergoldet, 20.Jh.

bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 1 Zuckerzange, 1 Kuchenheber, 1 Löffel. Mit Kartons, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

JUGENDSTIL 6 Salieren, um 1920

wohl Wien, Metall stark versilbert, Lapizlazuli und Glas, konischer Korpus mit Glas- und Lapizlazulieinlagen, HxD 4x10 cm. Alterspuren, Einsätze teilw. mit Chips.

Positions-Nr.: 1177

Pferd mit Reiter im Tang-Stil. CHINA, wohl um 1900.

H ca. 19,5, besch.

Positions-Nr.: 1633

MÜLLER, EMMA von (1859-1925), "Mädchen mit blauem Tuch über dem roten Kleid und Hut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 1535

CHÂTEAU COS LABORY 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Positions-Nr.: 1534

CHÂTEAU BATAILLEY 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Positions-Nr.: 209

Florale Brosche mit Smaragdblättern und Diamanten

Positions-Nr.: 3001

POSTEN TÜRBESCHLÄGE HISTORISMUS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Um 1900, 8 Paar Türgriffe 16 passende Schlossblenden, L: 18,5 cm, Dornmaß ca. 6,5 cm. Altersspuren, Schlossblenden, ergänzt.

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 380x303 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 211

Ring mit ovalem Smaragdcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 652

MEISSEN "Mädchen am Spinnrad", 1870-1924

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 2811

NAPOLEON III-SCHREIBSCHATULLE AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROSSHERZÖGE VON BADEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Frankreich, um 1860, Lackarbeit mit eingelegtem Perlmutt und Goldbemalung, Samtbezug und Metallbeschläge, HxBxT: 10/30/25 cm. Rest.

Positions-Nr.: 1533

CHÂTEAU NENIN 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Positions-Nr.: 1174

Feines Väschen aus Metall. JAPAN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1164

Zwei Bronzevasen. CHINA.

Positions-Nr.: 226

Ring mit Diamant und synth. Rubinen,

Positions-Nr.: 2803

BIEDERMEIER-SESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 525 EUR

Positions-Nr.: 840

KLEINER ENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

Positions-Nr.: 2501

WIEN üppig gestaltete Anbietschale mit Gebäckzange, 15 LOT, 1848

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 759

NICOLAS, PAUL D'ARGENTAL JUGENDSTIL GLASVASE 'Trompettes de Virginie'

Positions-Nr.: 1608

JACOB, JULIUS II (1842-1929), "Junge Frau mit Kind an einem Waldrand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1188

Paar Bodenvasen. CHINA.

Positions-Nr.: 478

PENDELUHR

Positions-Nr.: 25

Museale Puppenküche, um 1890,

Positions-Nr.: 8

STEIFF Teddybär, 1930er Jahre,

Positions-Nr.: 1518

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40% Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 601

SITZENDORF Porzellan-Tisch, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 1514

CHÂTEAU MARGAUX 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12-14% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1512

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 1511

Positions-Nr.: 3003

KAMERA LEICA IIIF MIT SELBSTAUSLÖSER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut von Puderdosen und Zigarettenetuis, 8tlg., 20.Jh.

Positions-Nr.: 2502

Geldbörse aus Silber, AUGSBURGER Beschauzeichen, 19.Jh.

Positions-Nr.: 1157

Konvolut: 4 erotische Elfenbeinschnitzereien. JAPAN, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1156

Positions-Nr.: 606

Positions-Nr.: 1183

Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

H 35, besch..

Positions-Nr.: 3307

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3008

Wachsfigur "PRAGER JESULEIN" im Rokokostil-Schaukasten, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 2832

SPANISCHE TRUHE DES 17. JH.

Holzkasten mit dickwandigem Leder bezogen, Eisenbeschläge und Haltegriffe, HxBxT: 60/114/57 cm. Starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2818

GROßER ARMLEHNSESSEL AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROSSHERZÖGE VON BADEN

Positions-Nr.: 2806

PAAR WANDKERZENLEUCHTER

Positions-Nr.: 1505

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1975

Positions-Nr.: 1504

Positions-Nr.: 1503

Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD, Pauillac, 1975

Positions-Nr.: 1165

Skulptur eines Wasserbüffels aus Holz. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1158

Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Positions-Nr.: 843

BILDHAUER DES 20.Jh., "Sitzende Katze"

20. Jh., Marmor, vollplastische Darstellung in geordneter Haltung sitzend, H: 46 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 649

ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.

Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL Teeservice "Zaubersee", 20. Jh. LIMITIERT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 2511

JUGENDSTIL Paar Henkelschalen, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.

Positions-Nr.: 1510

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1509

Positions-Nr.: 1508

Positions-Nr.: 1507

Positions-Nr.: 1506

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.