von ca. 18,4-23,8 mm Durchmesser, lachsfarben, leicht marmoriert, GG 18K, L: ca. 19 cm, Italien um 1960, minimale Tragespuren, sehr guter Zustand, Juweliersqualität.
zus. ca. 0,77 ct, gut e F u. R, WG. Minim. Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 65x16,5 mm. Im Stil des Art Déco mit feinen Millegriffesverzierungen.
Centr...
von zus. 0,35 ct, WEISS (H)/IF, WG 14K, RW: 57. 3 in Schiene gesetzte drehbare Elemente besetzt mit Brill. Mit Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. Inkl. Christ Zertifikat (2006).
Brillants of ...
zus. ca. 0,75 ct, gute F u. R, WG. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 29x19,5 mm.
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct WEIß (H)/SI, GG/WG. RW: ca. 52 (Schiene oval). Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Ausbrüchen.
helles Rosa, Kissen, 24,1 x 12,5 x 11,5 mm
lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm
blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm
Collier with...
Smaragdschliff, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, Goldschmiedearbeit der 2000er, minimale Tragespuren.
LGW-GW (I-K)/VS, GG/WG 18K, RW 57, starke Gebrauchsspuren.
Memoryring with 15 brilliants, tog. c. 3.6 ct, STW-TW (I-K)/VS, YG/WG 18K, size 57, distinct traces of wear.
gefasst in WG 18K, Collier aus feinen Bogenelementen in GG 18K, L: ca. 41 cm, min. Tragespuren.
LGW-GET/VVS, Rubine zus. 2,5 ct, WG, ohne Rückteile. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. LxB: ca. 43x13 mm.
LGW (I-J)/P, GG 18K, Details rhodiniert. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 64x24 mm. Handarbeit.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, etw. Tragespuren.
FW (G)/SI, WG 18K, guter Erhalt.
Earrings, 2 brilliants, tog. c. 1 ct, RW (G)/SI, WG 18K, good condition.
GG 14K, halbrundes Panzermuster im Verlauf, mittig 3 Zargenfassungen, L: 45 cm, guter Erhalt.
Collier, 3 brilliants, tog. c. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-2, gold 14K, l: 45 cm, good condition.
LGW (I-J)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 9 mm, WG. Tragespuren, Broschierung verformt. LxB: ca. 59x36 mm. 2. Hälfte 20. Jhd.
WG 14K, RW 52, hübsche Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.