Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 627

MEISSEN "Miniatur-Mops mit Schellen", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN kleines Kännchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN Tierfigur "Hahn", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Ansichtentasse mit Deckel und Untertasse, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN seltene Deckeltasse mit Untertasse, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Mini-Vase "1001 Nacht", 20. Jh.

Entwurf von Prof. Heinz Werner, 2-fach gebauchte Form, polychrome und gold staffierte Darstellung eines Drachen tötenden Orientalen, unterglasurblaue Schwertermarke, H 7 cm.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL Teeservice "Zaubersee", 20. Jh. LIMITIERT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 649

ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 606

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 601

SITZENDORF Porzellan-Tisch, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 652

MEISSEN "Mädchen am Spinnrad", 1870-1924

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 605

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN "Schäfergruppe mit Baum", 1870-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN Erbschleichergruppe "Alte Liebe", 1860-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN Pendule mit Putto, 19. Jh., 2. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Allegorie "Die Nacht", 1860-1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Gärtnergruppe "Apfelernte", 20. Jh.

Positions-Nr.: 600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 631

VILLEROY&BOCH Teeservice f. 6 Personen 'SPIRIT OF ART No 1', 20. Jh.

KEITH HARING für VILLEROY&BOCH, bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Kuchenplatte (D. ca. 33cm).

Positions-Nr.: 645

NYMPHENBURG Speiseservice "Modern", um 1900.

Positions-Nr.: 654