u.li. sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 43,5x34 cm (60x50 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. beschädigt). Verso Etikett mit handschriftl. Bez..
Gouache/Bütten, u.re. sign. u. dat. (19)80, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 17x20 cm (42x51,5 cm mit Rahmen). Gebräunt u. Lichtrand, min. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.