Nr. 2478 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Februar 2019

271 Ergebnisse
Feldspange mit 5 Bandauflagen,
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Große Cotta-Bibel - Die Heilige Schrift nach Luther,
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Bayern - Münzen und Andenkenmedaille. Medaille Weihnachten 1918 mit
27

120 EUR

125 Jahre Deutsches Reich in SILBER und GOLD,
28

333 EUR

Heimatsammler aufgepasst! Album mit über 100
29

320 EUR

Zeitschriftensammelband L'ILLUSTRATION 1930-er Jahre,
30

20 EUR

Ravensburg, Stadt - Zinnmedaille der Amtsversammlung 1834
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Hessen-Darmstadt - Silberjeton 1827, Ludwig I (1806-1830),
32

40 EUR

33

75 EUR

China 1900/1901 und Weiteres- 5 Erinnerungsmedaillen zum
34

300 EUR

Historische Postkarten, vorwiegend 1.H. 20.Jh. - bunte Zusamenstellung
35

130 EUR

Set Grandelschmuck: 1 Collier, GG/RG 14 K,
36
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Medaille FÜR TREUE ARBEIT des Verbands Südwestdeutscher
37
ohne Limit
Schlachtenszenen - Aquarell und aquarellierter Stich,
38

25 EUR

Interessantes Dokument zur Leibrente, Frankreich 18.Jh. -
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Haushaltsbuch 1874 des Bernhard Heinrich Degenhardt,
40
ohne Limit
Hist. Landkarte des Erzbistums Trier 17.Jh., neuerer Nachdruck 19./20.Jh.-
41

15 EUR

Hist. Kupferstichlandkarte der Fossa Eugeniana, Nachdruck wohl 20. Jh. - "Fossa Eugeniana quae
42
ohne Limit
Hist. Kupferstichlandkarte Deutschlands, wohl Nachdruck des 19.Jhs. - "Accuratissima Germaniae Tabula Denuo in lucem
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Kleiner Posten deutsche und österreichisch-ungarische Banknoten, 1.H. 20.Jh  -
700

130 EUR

Deutschland - ca. 300 Noten,
701
Deutschland - ca. 300 Noten,

130 EUR

Österreich - 1933 Internationale Postwertzeichenausstellung WIPA WIEN,
1000
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,
1001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR
Italien - 1922, Mi.Nr. 153/56 Philatelistenkongress,
1002
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR