(hellgraues Papier) für die Linie Lemberg-Krakau-Wien (Brief Knickspuren und kleiner Einriss am Oberrand, Marken i.O.), WIPA-FDC mit Marke Mi.-Nr. 555A vom Oberrand und Sonder-Einschreibzettel aus der...
mit drei Faltbriefen mit Mischfrankaturen, bitte besichtigen!
mit 3 x Block 10 und 1 x Block 15 postfrisch. Katalogwert ca. 325€.
Seltene Vignette.
postfrischen Sätzen aus beiden Ländern.
2 großen Steckkarten. Dabei Verzähnungen, Passerverschiebungen, ungezähnte und teilgezähnte Marken. Bitte besichtigen.
4 postfrische Werte Bandaufdruck mit einem normalen und einem kopfstehenden Aufdruck. Im Einzelnen 37IDK, 38IDK, 40IDK, 43IDK. Aufdruck ohne Obligo. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Katalog...
4 postfrische Werte mit Oberrand, Aufdruck Vorder- und Rückseite. Im Einzelnen 36 IIDDI, 38IIDDI, 40IIDDI, 43IIDDI. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 350€.
4 postfrische Paare mit und ohne Aufdruck. 41IF, 43IF, 38IIF, 40IIF. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 350€.
6 postfrische Werte mit Netzaufdruck auf der Gummiseite. 36IIR, 37IIR, 38IIR, 40IIR, 41IIR, 43IIR. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 600 Euro.
6 postfrische Werte mit Netzaufdruck, Aufdruck senkrecht. MiNr. 36IIs, 38IIs, 41IIs, 43IIs, 49IIs, 50IIs. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 500€,
mit senkrechtem statt waagrechtem Aufdruck in postfrischer Erhaltung. Es sind die Werte 36 I, 38 I, 39 I, 40 I, 43 I, 44 I, A 49 I. 3 Werte kleine Gummimängel. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert für po...
Jugendorganisation. Michel Nr. 437/46. Katalogwert 850€-
in guter Erhaltung. Leichte Mängel.
Michel Nr. 304/05 A Zähnung 12 1/2 : 12. Postfrische Prachterhaltung. Katalogwert 180€.
1 x silberner Aufdruck, 1 x nur blaues Feld. Aufdruckfehler.
Briefmarkenausstellung "Uruexpo 78", unten ungezähnt. Postfrisch.
Verzähnung. Postfrisch.
Deutsche Eisenbahn 25 Pf im waagrechten postfrischen Paar mit Verzähnung.
feiner Druck gestempelt. Unsigniert. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1700€.
2 postfrische Blöcke Baden Block 2II und Württemberg Block 1I. Ungummiert, wie ausgegeben. Katalogwert ca. 300€.
Michel Nr. 111/12 und 113/15. Weiterhin 156/59 und Heuss I. Dann DR MiNr. 686/88. Katalogwert ca. 800€.
postfrischen Blöcken Michel Nr. Block 62 I. Linien des Markenuntergrundes waagrecht. Katalogwert 650€.
von DMX. Michel Nr. 17 in postfrischer Prachterhaltung. Katalogwerg 500€.
postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner Bug. Katalogwert 450€.
Kleinbogensatz der Michel Nr. 1151-55. 100 Jahre polnische Briefmarken. Ecken leicht bestoßen.Katalogwert 800€.
Michel Nr. 272 um 3 mm nach recht verschoben. Gummi etwas unfrisch. Katalogwert postfrisch 900€.
Die 3 Höchstwerte MiNr. 743/45. Postfrisch, winzige Gummimängel.
mit Aufdruck eines Flugzeuges. 2 Sätze postfrisch, dabei 2 Marken mit je einem dunklen Punkt auf der Gummiseite. Katalogwert ca. 300€.
Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Stockflecken an der Zähnung.
mit Reklamefeldern. Meist mit Falz, Gummi etwas verlaufen. Insgesamt 7 Marken. Dabei auch 90/125, 90/126, 90/128.
mit Haiti, Jemen, Paraguay. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
204/07. 122/23 mit Falzresten, 204/07 postfrisch.
in originaler Hülle, Nebenstempel PRAHA 10 HRAD 21.XII 34-8" in rot, Kartonpapier, leichter Bug durch Umschlag und Bogen im oberen Bereich, Altsignatur Gilbert, Michel Nr. 330 Klb.
in guter Erhaltung. Marke ist nachgummiert! Signatur Richter.
ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz, postfrische Erhaltungen, teils mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Ausgabe 5 + 5 Schillinge mit kleinen Haftstellen und herstellungsbedin...
in postfrischen Viererblöcken, vom linken Bogenrand, signiert „Schlegel D BPP“, Gummierung tadellos, im Randbereich, ausserhalb der Marken teils kleine gummierungsfreie Stellen. Selten in dieser Form,...
auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg.
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
Michel Nr. 556 A auf Faserpapier in postfrischer Erhaltung. Kleiner Zahnfehler rechts oben.