Zusammenstellung von 100 silbernen Briefmarken aus aller Welt, jeweils einzeln verkapselt, in mehreren, ineinander stapelbaren, hochwertigen Holzboxen. Erhalt stets verschieden. Zertifikatmäppchen bei...
27 x Silbermedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Helmut Kohl, vz. aus PP, z.T. Patina, fleckig, Fingerabdruck, verschmutzt, 49,8g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz. Dazu 2 weitere...
2 Münzen mit Goldinlay Andorra 20 Diners 1991 Karl der Große und 20 Diners 1991 St. Georg (Au 917/1000). Dazu Set Euro Gedenkmünzen mit Frankreich 4 x 10 Francs = 1 1/2 Euro, Spanien 2 x 5 Ecu, Belgie...
2011, alle 5 Prägeanstalten, 2,5 Unzen fein, Etuis, Zertifikate.
Österreich. Erhalt immer verschieden. Am besten besichtigen.
dazu Neuprägungen römischer Münzen.
dabei 1 x Karthago - Bronze 3.Jh.v.Chr, Av: Kopf der Tanit n.l., Rv: 3 Kornähren., s, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Bitte besichtigen.
und weiteren Silbermünzen im originalen blauen Monaie de Paris Etui, Polen 200 Zloty 1985 Fußball WM Mexiko, weitere größtenteils Silbermedaillen. Bitte ansehen
1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu etwas mehr. Erhalt jeweils unterschiedlich.
u.a. 6 x BRD 10 Euro und mehr. Bitte besichtigen!
Album und Kuvert, darunter auch geringer Silberanteil mit u.a. Österreich. Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen!
u.a. 45 DM Nominal, Dt. Reich, am besten ansehen!
etw. Dt. Reich, in drei Alben.
1 x Preussen - 1 Taler 1857/A, Friedrich Wilhelm IV. - Segen des Mansfelder Bergbaues, ss, Patina, Kratzer. 1 x Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft - 1 Rupie 1900, Guilelmus II., ss, Tönung, leichter...
von SILBERmünzen, z.T. Lake Placid, 100 Ös Schillinge usw. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
3 x 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 2 x 5 Mark 1990 Tucholsky, 2 x 5 Mark 1988 Barlach. Alle eingeschweißt. Dazu Tschechoslowakei - 100 Kronen 1980, Petr Parler. Bitte ansehen!
Schillinge, etwas Dt. Kaiserreich und Weiteres. Bitte ansehen
in Form von Euromünzen-Sätzen 1 Cent bis 2 Euro, Kursmünzen "Römische Verträge" und Weiteres. Etwas Silber, bitte ansehen! Fundgrube
1855 König Johann, Sachsen 2 x 3 Mark 1913 E Völkerschlacht, Notgeld Provinz Westfalen 50 Mill. Mark 1923, 4 weitere Münzen. Bitte unbedingt besichtigen, Erhaltungen verschieden
Sterlingsilber in Proof-Qualität. Im Spezialalbum inklusive Medaillen-Ersttagsbrief Apollo Soyuz 1975.
Jahrgänge. Erhalt unterschiedlich, stets verkapselt. Zertifikate beiliegend. Im Originaletui.
1 x Set "Die Ära Adenauer-Historische Sonderprägung zum 100. Geburtstag" mit 12 x Silbermedaillen, verschiedene Motive, Erhalt stets verschieden, mind. jedoch ss-vz aus PP, z.T. Patina, insg.fast 300g...