Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2850

PAAR MURANOGLAS BEISTELLTISCHE „GHIBLI“

Ergebnis: 260 EUR

Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte mit facettierter Kante, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60 cm D: 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 2851

EISBÄR-LAMPE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2852

GROßER ASIATISCHER SCHREIBTISCH

Ergebnis: 650 EUR

20.Jh., Holz, schwarz gefasst, Wangenbeine, Zarge mit drei Schubladen, HxBxT: 83/144/70 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2853

TISCHLEUCHTE BUDDHA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Holzskulptur eines sitzenden tibetanischen Buddhas, Lampenschirm mit Goldrand, innen mit Goldfolie beschlagen, Doppelfassung für zwei Glühlampen, H: ca. 105 cm. Altersspuren, Spannungsriss.

Positions-Nr.: 2854

ASIATISCHER SCHRANK

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2855

ART DECÒ-DECKENLAMPE

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2856

BOERI, CONI (geb. 1924 Mailand/Italien), SOFA BRIGADIERE

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2857

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 260 EUR

60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren, ein Messing-Schalter ergänzt.

Positions-Nr.: 2858

TISCHLAMPE

Ergebnis: 200 EUR

60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2859

REGIESTUHL

Ergebnis: 100 EUR