Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte mit facettierter Kante, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60 cm D: 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
20.Jh., Holz, schwarz gefasst, Wangenbeine, Zarge mit drei Schubladen, HxBxT: 83/144/70 cm. Normale Altersspuren.
Holzskulptur eines sitzenden tibetanischen Buddhas, Lampenschirm mit Goldrand, innen mit Goldfolie beschlagen, Doppelfassung für zwei Glühlampen, H: ca. 105 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
20.Jh., Pfostenkonstruktion, leicht konische Form mit zwei Türen und durchgehendem Schub, HxBxT: 180/95/75 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren, ein Messing-Schalter ergänzt.
60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren.