Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

Puppenservice, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 9

Pferdewagen mit Stall, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 10

HAUSSER u.a. Konvolut von fünf Spielen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 53

ZUGLAUFSCHILD "ORIENT-EXPRESS",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 11

CASIGE Kindernähmaschine, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Guss, lithogr., gemarkt, Motiv "Schneewittchen und die 7 Zwerge", Handkurbel, Garnrolle. Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 17,5x17 cm.

Positions-Nr.: 4

Puppenküche, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 6

Puppenstube, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von 12 Güterwagen, Spur Z,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 8605, 2x 8611, 2x 8612, 2x 8615, 8619, 8622, 8630, 8648 u. 8657. In Originalverpackung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3003/3039, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 44

Wohl ROCK & GRANER Kinderwiege,

Ergebnis: 75 EUR

Blech in Holzmaseroptik bemalt, Himmelstange, dazu Puppenstubenpuppe aus Biskuitporzellan, Bettzeug, Matratze u. Vorhang. Bespielt, Fehlstelle, HxB ca. 12x8 cm.

Positions-Nr.: 49

ERNST HEUBACH Charakterpuppe, um 1914,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN SPRINT Konvolut von zwei Rennwagen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus BMW 320 i RC 1326 u. Porsche 936 1327. Im Originalkarton, 1x m. Anleitung, part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. (Porsche) ca. 13 cm, M 1:32.

Positions-Nr.: 47

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 48

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 50

Feine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN E-Lok SET 800 und drei Nahverkehrswagen, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 45

DOLL 3 Teile Blechspielzeug,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus Karussell m. 5 Gondeln u. 4 Figuren, Wassermühle u. Dampfmaschine. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxB (Dampfmaschine) ca. 30,5x25,5 cm.

Positions-Nr.: 25

STEIFF elf Teile, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN MAXI Preußische Schlepptenderlok "Alter Fritz" 54522, delta, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, grün/schwarz, G4, KPEV, BN 3642, 3-achsiger Kohletender. Im Originalkarton (part. besch.), bespielt, 1 Galeriestange fehlt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN MINI-CLUB ICE-Triebzug und Ergänzung 8871, Spur Z,

Ergebnis: 120 EUR

4-tlg., 2 Triebköpfe u. 2 Zwischenwagen der DB, BN 410 001-2, 410 002-2, 810 001-4, 810 001-8, dazu Zwischenwagen BN 810 002-6. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3099/36808, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2

SIMON & HALBIG/ KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut von drei Replika-Teddybären, 1980er/90er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 26

STEIFF Konvolut von neun Plüschtieren, 1950er-70er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR