WEISS ( H ) / VS - SI, GG 18K, RW 56, stabile Verarbeitung, etw. Gebrauchsspuren.
und Akoya-Zuchtperlen, kranzförmig oval in mehreren Ebenen aufbauend, GG 14K, wohl 1950/60erJahre.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß/si, L. ca. 45 cm.
WEISS ( H ) / VS, GG 18K, HANDARBEIT, an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: 45 cm.
GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß/si - pique, RW 54.
aus Lagenstein, "Mädchen im Profil mit Blumenkranz und Vogel", GG 14K, schlichte Fassung.
sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, RW: ca. 52, mit Tragespuren.