zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG, RW jeweils 53, leichte Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
rund facettiert, D: 10 mm, entouriert von 14 Diamanten, zus. ca. 0,42 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW 59, sehr leichte Gebrauchsspuren.
fancy champagnerfarben / P2-P3, GG 18K, RW 58, Zargenfassung, guter Erhalt, mit Zertifikat.
zus. ca. 1 ct und 1 synth. Rubin, mittig in komplett ausgefasster Navetteform, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, Altersspuren.
mit vielen Goldzwischenteilen aus Granalien, GG 18K, Endkapseln aus GG 21K, Federring 14K, Gesamtlänge 56 cm.
LGW - GW ( J - L ) / P1-P2, GG 14K, RW 57, massive Bandringform mit Sternfassungen, schöner Erhalt.
LGW - GW ( I-K ) / SI - P2, GG / WG 18K, RW 54, ovale Platte ausgefasst und mit Millegriffesverzierungen, Handarbeit!
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
LGW - GW ( I - L ) / SI - P1, WG 18K, RW 55, Ring im oberen Drittel ausgefasst, Tragespuren.
ca. 5,6 - 5,8 mm, Mittelteil als Schließe mit großer Zuchtperle von ca. 9 mm, kleine Diamanten, GG, L: ca. 46 cm, mit Tragespuren.
D: ca. 5 mm, WG 14K.
(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.
D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
bes. mit Brill. zus. ca. 1,8 cts Weiß/vsi, L: ca. 43 cm.
WEISS - LGW ( H - I ) / VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, florale Gestaltung in leichtem Verlauf, Blattformen satiniert und graviert, schöner Erhalt.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,55 ct Fancy light brown und 34 kl. Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiss / si, RW 54.
ein Dia.-Brill. ca. 1,06 ct getönt / Pique. Clipanhänger.
von zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, Stecker mit Sicherungsclips, D: ca. 2 cm, minim. Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG, RW 57, mit leichten Tragespuren, Rhodinierung minimal berieben.
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: 15,5 - 16 cm, Handaufzugswerk, altersgemäß sehr schöner Erhalt.
WEISS - LGW (H - I) / VS, WG 18K, L: ca. 17,5 cm, florale Gestaltung in leichtem Verlauf, Blattformen satiniert und graviert, schöner Erhalt.
oval facettiert, ca. 19 x 11 mm und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, GW ( L ) / P1, GG 18K, Diam. in WG gefasst, RW 64, Oberfläche poliert und mattiert, SCHÖNER ERHALT!
FW ( F- G ) / IF, GG / WG 18K, mit Clip-Mechanik, Juwel Nr. 5278 (graviert) mit Zertifikat.
von guter Farbe und Reinheit, WG, RW 51, mit Tragespuren.
zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.
von mittlerer Farbe und Reinheit, KP: 810,- EUR, WG, an Kautschukband mit Silberschließe, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct, Weiss-LGW (H-J)/ VS und 1 fac. Tropfen, wohl gelber Saphir, GG 18 K. Anhänger zum durchziehen.
rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, GG / WG 14K, RW 64, min. Gebrauchsspuren.
12 Zwischenteilen aus GG 18K in Linsenform, L: 66 cm, handgearbeiteter Schließe um eine Biwaperle, etw. Gebrauchsspuren.
(grav.), Brillanten von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, NP: 1.380 EUR, WG, RW 54, mit Tragespuren, inkl. Kopie d. Originalrechnung.
im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,80 ct, pinkfarb. Saphir von ca. 0,75 ct, GG, L: ca. 9 cm, aus versch. älteren Teilen zusammengesetzt, sog. "Marriage", mit Tragespuren und leichter Patina.
LGW - GW ( J - L ) / P1-P2, GG 14K, Stabform mit Sternfassungen, zum Durchziehen, an feinem Geflecht-Collierkettchen, L: 42 cm, min. Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG, Kettenlänge: ca. 41 cm, Ohrhänger L: ca. 2,2 cm, minimale Tragespuren.
Brill. von zus. ca. 0,35 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Kette WG 14K, L: ca. 44 cm, Anh. WG 18K, leichte Tragespuren.