Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 28. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
765 Ergebnisse
Verkauft
BRD/GOLD 15 x 100 EURO-Gedenkmünzen, 2002-2016
2525
BRD/GOLD 15 x 100 EURO-Gedenkmünzen, 2002-2016

Ergebnis:

8.440 EUR

Verkauft
WALCH, THOMAS ( 1867-1943), "Blick in die verlorene Heimat",
1614
WALCH, THOMAS ( 1867-1943), "Blick in die verlorene Heimat",

Ergebnis:

5.700 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Prof.), "Komposition 7. Mai 1966",
1620
ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Prof.), "Komposition 7. Mai 1966",

Ergebnis:

4.500 EUR

Verkauft
Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 425x299 cm.
3310
Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 425x299 cm.

Ergebnis:

2.100 EUR

Verkauft
EBERHARD BURGEL zartes Rubincollier
206
EBERHARD BURGEL zartes Rubincollier

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Neverland",
1617
BRITTO, ROMERO (geb. 1963), "Neverland",

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Österreichische Landschaft im Vorfrühling",
1660
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Österreichische Landschaft im Vorfrühling",

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
RIZZI, JAMES (1950-2011), "Celebration time is now", 2001,
1801
RIZZI, JAMES (1950-2011), "Celebration time is now", 2001,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Blick auf Feldkirch mit Schattenburg und Katzenturm",
1659
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Blick auf Feldkirch mit Schattenburg und Katzenturm",

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"
2803
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",
1623
HOFMANN, WLASTIMIL (1881-1970), "Betender vor Christusfigur",

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
DAMIANI Ohrstecker mit ca.130 Brillanten, zus. ca. 2,6ct,
255
DAMIANI Ohrstecker mit ca.130 Brillanten, zus. ca. 2,6ct,

Ergebnis:

1.150 EUR

Verkauft
HARTUNG, HEINRICH (1851-1919), "Spielende Kinder im Obstgarten",
1602
HARTUNG, HEINRICH (1851-1919), "Spielende Kinder im Obstgarten",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
HERMANNS, HEINRICH ( Düsseldorf 1862 - 1942 Düsseldorf ), "Am Kai von Amsterdam",
1600
HERMANNS, HEINRICH ( Düsseldorf 1862 - 1942 Düsseldorf ), "Am Kai von Amsterdam",

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Brillantring mit 12 Steinen zus. 2ct, W (H)/ VS graviert.
225
Brillantring mit 12 Steinen zus. 2ct, W (H)/ VS graviert.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/19
3033
OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/19

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
OBJEKTIV APO-MACRO-ELMARIT-R 1:2.8/100
3029
OBJEKTIV APO-MACRO-ELMARIT-R 1:2.8/100

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Österreichische Landschaft mit Schloss am Viadukt über das Tal",
1657
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Österreichische Landschaft mit Schloss am Viadukt über das Tal",

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
EBERHARD BURGEL Designercollier,
216
EBERHARD BURGEL Designercollier,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
NYMPHENBURG "Isabella", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
619
NYMPHENBURG "Isabella", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Ergebnis:

830 EUR

Verkauft
NYMPHENBURG "Octavio", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
618
NYMPHENBURG "Octavio", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.

Ergebnis:

830 EUR

Verkauft
MEISSEN seltene Jugendstil-Figur "Tauben fütterndes Mädchen", vor 1924.
628
MEISSEN seltene Jugendstil-Figur "Tauben fütterndes Mädchen", vor 1924.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring
204
EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Ergebnis:

780 EUR

Verkauft
CHÂTEAU LEOVILLE LAS CASES 12 Flaschen CLOS DU MARQUIS in ungeöffneter Holzkiste, 2010
1549
CHÂTEAU LEOVILLE LAS CASES 12 Flaschen CLOS DU MARQUIS in ungeöffneter Holzkiste, 2010

Ergebnis:

770 EUR

KNIGHT, SOPHIE (geb. 1965 in London), Paravent "Interieur mit Spiegel",
1644
KNIGHT, SOPHIE (geb. 1965 in London), Paravent "Interieur mit Spiegel",

Ergebnis:

760 EUR

Verkauft
Beschnitzter Elfenbeinzahn. JAPAN, um 1930.
1164
Beschnitzter Elfenbeinzahn. JAPAN, um 1930.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Landschaft mit Schloss am Viadukt über das Tal",
1658
JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Landschaft mit Schloss am Viadukt über das Tal",

Ergebnis:

720 EUR

Verkauft
Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
245
Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Orientteppich. SCHIRWAN-MARASALI, um 1900, ca. 155x107 cm.
3325
Orientteppich. SCHIRWAN-MARASALI, um 1900, ca. 155x107 cm.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
EMPIRE KOMMODE MIT DUNKLER MARMORPLATTE
2826
EMPIRE KOMMODE MIT DUNKLER MARMORPLATTE

Ergebnis:

675 EUR

Verkauft
LGB Mikado-Schlepptenderlok 22872, Spur G,
30
LGB Mikado-Schlepptenderlok 22872, Spur G,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
ZWEI FLIEGENDE ENGEL
835
ZWEI FLIEGENDE ENGEL

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende'.
866
SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende'.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,
256
Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis:

630 EUR

Verkauft
Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,45 ct,
264
Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,45 ct,

Ergebnis:

620 EUR

Verkauft
OBJEKTIV SUMMILUX-R 1:1.4/50
3042
OBJEKTIV SUMMILUX-R 1:1.4/50

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
SCHIVERT, VIKTOR (Jassy 1863-1929 München), "Modellpause",
1627
SCHIVERT, VIKTOR (Jassy 1863-1929 München), "Modellpause",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Gelehrter aus Elfenbein. CHINA, um 1900.
1166
Gelehrter aus Elfenbein. CHINA, um 1900.

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
HEIMS, ERNST M. (1886-1922, deutscher Künstler der Kolonialzeit), "Afrikanerin in Chochoe-Togo",
1619
HEIMS, ERNST M. (1886-1922, deutscher Künstler der Kolonialzeit), "Afrikanerin in Chochoe-Togo",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Mein Sohn Norbert",
1680
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Mein Sohn Norbert",

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Großes KONVOLUT ca. 60 Grafiken und Kunstdrucke,
1823
Großes KONVOLUT ca. 60 Grafiken und Kunstdrucke,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
AUGSBURGER Hausmalerei, Becher und Unterschale mit "Goldchinesen", wohl um 1725.
614
AUGSBURGER Hausmalerei, Becher und Unterschale mit "Goldchinesen", wohl um 1725.

Ergebnis:

590 EUR

Verkauft
Set Kette und Armband
247
Set Kette und Armband

Ergebnis:

580 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND 100,-€ GOLD und Silbermedaille, 2006
2514
DEUTSCHLAND 100,-€ GOLD und Silbermedaille, 2006

Ergebnis:

580 EUR

Verkauft
Medaillen Edition Deutsches Museum,
2505
Medaillen Edition Deutsches Museum,

Ergebnis:

560 EUR

Verkauft
BRD/Silber - 100 x 10 DM,
2537
BRD/Silber - 100 x 10 DM,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
MEISSEN "Die Kartenspielerin", 1870-1924.
627
MEISSEN "Die Kartenspielerin", 1870-1924.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SPITZWEG, CARL (1808-1885), Studie "Zwei Bäume", Buch, 30. 7. (18)41,
1815
SPITZWEG, CARL (1808-1885), Studie "Zwei Bäume", Buch, 30. 7. (18)41,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
BEMALTER BAUERNSCHRANK
2815
BEMALTER BAUERNSCHRANK

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
ALDERMAN FYODOR PETROV Zuckerdose, laut Prüfstempel 1775
2532
ALDERMAN FYODOR PETROV Zuckerdose, laut Prüfstempel 1775

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Granatcollier zweireihig mit Smaragdanhänger,
205
Granatcollier zweireihig mit Smaragdanhänger,

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
Ring mit 2 Diamanten, zus. ca. 0,54 ct (grav.)
253
Ring mit 2 Diamanten, zus. ca. 0,54 ct (grav.)

Ergebnis:

510 EUR

Verkauft
KOLLWITZ, Käthe (1867-1945), NACH, Bronzeskulptur "Der Abschied", 20. Jh.
859
KOLLWITZ, Käthe (1867-1945), NACH, Bronzeskulptur "Der Abschied", 20. Jh.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
KPM BERLIN herausragende Figurengruppe "Orientalin mit Putto", 1. H. 19. Jh.
683
KPM BERLIN herausragende Figurengruppe "Orientalin mit Putto", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER 18. Jh., Paar Winterlandschaften,
1640
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER 18. Jh., Paar Winterlandschaften,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Armband,
233
Armband,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
Ring mit Turmalin (Rubellit) ca. 3,2 ct,
242
Ring mit Turmalin (Rubellit) ca. 3,2 ct,

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Blau-weiße Rundplatte. CHINA, 19. Jh..
3084
Blau-weiße Rundplatte. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)
862
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)
865
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)
864
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring
202
EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)
863
CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Zwei runde Messingschalen. Um 1900,
1150
Zwei runde Messingschalen. Um 1900,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
EBERHARD BURGEL Damenring
201
EBERHARD BURGEL Damenring

Ergebnis:

410 EUR

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!
1550
ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MATER DOLOROSA
2859
MATER DOLOROSA

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
SCHNITZFIGUR DER HEILIGEN ELISABETH VON THÜRINGEN
2858
SCHNITZFIGUR DER HEILIGEN ELISABETH VON THÜRINGEN

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
RIZZI, JAMES (1950-2011), "Mister Basketball", 1997.
1802
RIZZI, JAMES (1950-2011), "Mister Basketball", 1997.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35
3044
OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Ring mit 1 Citrin, gebrannt
231
Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
HEILIGER NIKOLAUS
3021
HEILIGER NIKOLAUS

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
GROßER EMPIRETRUMEAU / GROßER WANDSPIEGEL
2827
GROßER EMPIRETRUMEAU / GROßER WANDSPIEGEL

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
OBJEKTIV TELYT-R 4,8/350
3028
OBJEKTIV TELYT-R 4,8/350

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
PORTALUHR
402
PORTALUHR

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
EMILE JUMEAU/SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Ende 19.Jh.,
87
EMILE JUMEAU/SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Ende 19.Jh.,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
MEISSEN Figurengruppe 'Putto auf einem Delphin reitend', 1860-1924.
665
MEISSEN Figurengruppe 'Putto auf einem Delphin reitend', 1860-1924.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
BILDHAUER DES 20. Jh. Zwei dekorative Tierfiguren.
858
BILDHAUER DES 20. Jh. Zwei dekorative Tierfiguren.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 205x155 cm.
3314
Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 205x155 cm.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
ALTAR-FIGURENGRUPPE
2863
ALTAR-FIGURENGRUPPE

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
WILHELM BINDER Münzenschale, um 1920
2506
WILHELM BINDER Münzenschale, um 1920

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
PAVLOV, BORIS (1928-2005, russischer Künstler), "Frühling in der Taiga / Sibirien",
1647
PAVLOV, BORIS (1928-2005, russischer Künstler), "Frühling in der Taiga / Sibirien",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
IKONE IM OKLAD "Heiliger Georg", Südosteuropa 18./19. Jh.,
1616
IKONE IM OKLAD "Heiliger Georg", Südosteuropa 18./19. Jh.,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Thangka mit Darstellung des Padmasambhava. TIBET, 19. Jh..
1197
Thangka mit Darstellung des Padmasambhava. TIBET, 19. Jh..

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 343x158 cm.
3311
Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 343x158 cm.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 198x133 cm.
3308
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 198x133 cm.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Konvolut: 25 Bücher zum Thema China und Japan.
3090
Konvolut: 25 Bücher zum Thema China und Japan.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
LEICA R4 MOT ELECTRONIC MIT OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8 / 28 (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)
3024
LEICA R4 MOT ELECTRONIC MIT OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8 / 28 (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
PERU Anbietschale, 20.Jh.
2518
PERU Anbietschale, 20.Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
KLEINE BÜSTE NAPOLEON BONAPARTES
2821
KLEINE BÜSTE NAPOLEON BONAPARTES

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
RUPPRECHT, WILHELM HUGO (Stuttgart 1881-1970), "Esslingen an Neckar",
1678
RUPPRECHT, WILHELM HUGO (Stuttgart 1881-1970), "Esslingen an Neckar",

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
FREY-MOOCK, ADOLF (1881-1954), "Im Weinberg"
1613
FREY-MOOCK, ADOLF (1881-1954), "Im Weinberg"

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
LGB Mallet-Tenderlok 2085 D, Spur G,
26
LGB Mallet-Tenderlok 2085 D, Spur G,

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.. 445x109 cm.
3321
Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.. 445x109 cm.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 340x270 cm
3305
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 340x270 cm

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 377x281 cm.
3303
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 377x281 cm.

Ergebnis:

320 EUR