Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2815

BEMALTER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2532

ALDERMAN FYODOR PETROV Zuckerdose, laut Prüfstempel 1775

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 205

Granatcollier zweireihig mit Smaragdanhänger,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 253

Ring mit 2 Diamanten, zus. ca. 0,54 ct (grav.)

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 859

KOLLWITZ, Käthe (1867-1945), NACH, Bronzeskulptur "Der Abschied", 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 683

KPM BERLIN herausragende Figurengruppe "Orientalin mit Putto", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1640

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER 18. Jh., Paar Winterlandschaften,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 233

Armband,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, L: 19cm, B: 8 mm, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 242

Ring mit Turmalin (Rubellit) ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3084

Blau-weiße Rundplatte. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 862

CHROMY, BRONISLAW (Leńcze 1925-2017 Kraków)

Ergebnis: 450 EUR

Fledermaus, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 50x51 cm (HxB).

Positions-Nr.: 865

Ergebnis: 450 EUR

Moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 34x24 cm (HxB).

Positions-Nr.: 864

Ergebnis: 450 EUR

Tanzender Schmetterling, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 46 cm (H).

Positions-Nr.: 202

EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 863

Ergebnis: 420 EUR

Taube, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze und Stein, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 47 cm (H).

Positions-Nr.: 1150

Zwei runde Messingschalen. Um 1900,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 201

EBERHARD BURGEL Damenring

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 1550

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2859

MATER DOLOROSA

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2858

SCHNITZFIGUR DER HEILIGEN ELISABETH VON THÜRINGEN

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1802

RIZZI, JAMES (1950-2011), "Mister Basketball", 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3044

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 231

Ring mit 1 Citrin, gebrannt

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3021

HEILIGER NIKOLAUS

Ergebnis: 400 EUR