Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2841

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 750

TSCHECHIEN Kristallschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Positions-Nr.: 78

GAMA Panzer, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

Positions-Nr.: 830

STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 44

Konvolut von sechs französischen Soldaten, Deutsches Reich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 13

BING Dapolin-Kesselwagen, Spur 0, 1920er/30er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 14

BING Fahrkartenautomat 10/66, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 79

SIKU VW T1-Polizeibus, 1960er Jahre,

Positions-Nr.: 80

MATCHBOX/DINKY TOYS Zwei Militärkrankenwagen, 1950er/60er Jahre,

Positions-Nr.: 58

Puppenschule, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 600

GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.

Positions-Nr.: 1187

CHINA Glocke, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Positions-Nr.: 3018

MODELLAUTO "BMW 502 Cabrio"

Positions-Nr.: 3062

GOEBEL Konvolut HUMMEL 8-tlg.:

Positions-Nr.: 54

MÄRKLIN Metallbaukasten 1033,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 84

TRIX EXPRESS Konvolut von acht Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Positions-Nr.: 85

TRIX EXPRESS Schlepptenderlok 20/52 und Diesellok 2262, Spur H0,

Positions-Nr.: 669

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 657

SCHIERHOLZ Tintenzeug, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 662

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 3050

Sich aufbäumendes Pferd aus Metall, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

auf ovaler Plinthe, H.ca. 22 cm.

Positions-Nr.: 57

MEISSEN Zwei Puppentassen, 1860-1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 76

SCHUCO Speedboat „Elektro Record 5555“, 1960er Jahre,

Positions-Nr.: 1806

nach PÜSCHEL, J. JOACHIM (Grafiker 18. Jh.), "Das itzo blühende Jena",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 1808

BASAN, PIERRE FRANCOIS (1723-1793), "Le Vieux Conteur de Menteries",

Positions-Nr.: 638

ROSENTHAL/NYMPHENBURG/BOSECK & Co Konvolut Sammeltassen, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 667

MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.

Positions-Nr.: 681

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Positions-Nr.: 687

LIMOGES / Camille Fauré, Emaillebild, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 700

FAYENCE-KRUG

Positions-Nr.: 701

KRUG "HOCHZEIT ZU KANA"

Positions-Nr.: 704

Keramikplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1151

Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1155

Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1161

Feines Lacktablett. JAPAN, um 1960.

Positions-Nr.: 1169

Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1183

4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1524

CASTEL VIEILH LA SALLE 6 Flaschen, 1994

Positions-Nr.: 1528

CHATEAU BLAIGNAN Medoc, 1987

Positions-Nr.: 1682

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), Aus der Folge "Römische Reise",

Positions-Nr.: 2831

ZEITUNGSSTÄNDER

HxBxT: 59/50/36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2847

BIEDERMEIER-SPIEGEL

Positions-Nr.: 3051

Pferd aus Metall, 20. Jh.,

stehende Darstellung, grünlich patiniert. H. ca. 32 cm.

Positions-Nr.: 3058

Zierkorken/Flaschenstöpsel aus Elfenbein, um 1900.

Positions-Nr.: 3077

3 Teile Schmuck aus Elfenbein. AFRIKA, 1960er/70er Jahre.

Positions-Nr.: 41

KÄTHE KRUSE V.E.B. Puppe IX, 1952-1967,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 46

KRAHMER zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 53

KARL BUB Zug- und Gleispackung, Spur S, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 77

T.N NOMURA Feuerwehrauto/Fire command car, 1960er Jahre,

Positions-Nr.: 601

THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 610

Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Vase, 20. Jh.

Form-Modell von Paul Börner, korallenrote Camaieu-Malerei, Dekor "Mingdrache", gold staffiert, Malermarke, blaue Schwertermarke, H: 24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Tintenfass mit Unterschale, 1870-1924.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Positions-Nr.: 656

MEISSEN Durchbruchteller und Väschen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.

Teller mit durchbochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 28,5cm) und Väschen mit zylindrischem Korpus auf 4 Füßchen und Rundstand (H. ca. 14). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 672

MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.

Positions-Nr.: 675

MEISSEN 5-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Positions-Nr.: 676

MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Positions-Nr.: 754

Glaskaraffe, Mitte 20.Jh.

Positions-Nr.: 1181

Zwei bemalte Lackkästchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

1 rechteckiges Kästchen mit Klappdeckel, 3,5 cm x 9 cm x 7,5 cm und 1 Kästchen mit 3 Schubfächern, 12 cm x 7,5 cm x 7,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1517

CHÂTEAU-FIGEAC, St. Émilion Grand Cru, 1999

Positions-Nr.: 1522

CHÂTEAU LACHESNAYE 2 Flaschen, 1988

Positions-Nr.: 1525

DOM PÉRIGNON Champagne Brut, Vintage 2004

Positions-Nr.: 1807

Positions-Nr.: 1810

TOBIASSE, THÉO (1927-2012), "Rabbi Moise Ben Hanoch devient rabbie de Cordone",

Positions-Nr.: 1811

SOHN, HERMANN (1895-1971), "immense femme inconnue pour choeur d'hommes exil",

Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst num. LXV/CL, HxB: Plattenmaße ca. 101x66 cm, Blattmaße ca. 110x75 cm. Part. Knickspuren u. wenige min. Flecken an den Rändern.

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2811

BAROCKE KERZENLEUCHTER

Positions-Nr.: 3004

Konvolut: 2 Tierfiguren aus Metall.

Positions-Nr.: 3016

WANDTELLER

Positions-Nr.: 3017

HOLZMODEL MIT DARSTELLUNG EINES GREIFVOGELS

Positions-Nr.: 3052

Paar Hunde aus Metall, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 3056

Wandapplike in Form eines Pantoffels mit Steigbügel. LATEINAMERIKA/wohl BOLIVIEN, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 3057

Pfeifenkästchen im Jugendstil, um 1910.

Positions-Nr.: 3060

GOEBEL Konvolut 6 HUMMEL-Figuren:

Positions-Nr.: 3061

GOEBEL Konvolut 6 HUMMEL-Figuren 'Musikanten':

Positions-Nr.: 3067

MINIATUR

Positions-Nr.: 3098

PAAR DECKELGEFÄßE, 20. Jh.

Positions-Nr.: 637

MEISSEN Schreibzeug, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

"Reiche, indische Blumenmalerei" in Grün, bestehend aus Tintenfass mit Deckel, Unterteller, D 17 cm und Tintenlöscher, L 16 cm, Schwertermarken, Altersspuren, berieben, Tintenlöscher mit min. Chip

Positions-Nr.: 751

MURANO Ars Vetraria. Glasfigur, 20. Jh..

Langgestreckte Figur mit einem grünen Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus klarem, weissem und olivgrünem Glas, mit Goldsprenkeln verziert, H ca. 29 cm.

Positions-Nr.: 752

Weibliche Figur mit rosafarbenem Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus changierend rosafarbenem, weissem, schwarzem und klarem Glas, mit Goldsprenkeln verziert. H 23 cm.

Positions-Nr.: 1157

Teekanne. TIBET, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1160

Positions-Nr.: 1171

Paar Schrifttafeln. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Schwarzlack Dose. JAPAN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1174

Affenhändler aus Bakelit. JAPAN, 20. Jh..

Auf rundem Holzsockel, H gesamt ca. 18 cm., min. besch..

Positions-Nr.: 1194

Konvolut: ca. 17 tlg.. ASIEN und ORIENT, 1900-1945.

Positions-Nr.: 1195

Vier Buchseiten in der Art von Nizamis Epen. IRAN, wohl 19. Jh..

Positions-Nr.: 1535

DAMIANO CIOLLO 6 Flaschen CIRSIUM, 2010

Positions-Nr.: 1536

Positions-Nr.: 1537

CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012

Positions-Nr.: 1539

Positions-Nr.: 1541

DOMAIN PEDRO 6 Flaschen CHÂTEAU LAVILLOTTE, 2012

Positions-Nr.: 1542

Positions-Nr.: 3005

Skulptur eines Jägers mit Hund. OSTALLGÄU,