Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

765 Ergebnisse
CHÂTEAU PALAIS CARDINAL 6 Flaschen LE PALATIN, 2012
1539
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
1537
DAMIANO CIOLLO  6 Flaschen CIRSIUM, 2010
1536
1535
Vier Buchseiten in der Art von Nizamis Epen. IRAN, wohl 19. Jh..
1195
Konvolut: ca. 17 tlg.. ASIEN und ORIENT, 1900-1945.
1194
Affenhändler aus Bakelit. JAPAN, 20. Jh..
1174
Schwarzlack Dose. JAPAN, 20. Jh..
1172
Paar Schrifttafeln. THAILAND, 20. Jh..
1171
Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh..
1160
Teekanne. TIBET, 20. Jh..
1157
Teekanne. TIBET, 20. Jh..
MURANO Ars Vetraria. Glasfigur, 20. Jh..
752
751
MEISSEN Schreibzeug, 19./20. Jh.
637
PAAR DECKELGEFÄßE, 20. Jh.
3098
PAAR DECKELGEFÄßE, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MINIATUR
3067
MINIATUR
GOEBEL Konvolut 6 HUMMEL-Figuren 'Musikanten':
3061
GOEBEL Konvolut 6 HUMMEL-Figuren:
3060
Pfeifenkästchen im Jugendstil, um 1910.
3057
Wandapplike in Form eines Pantoffels mit Steigbügel. LATEINAMERIKA/wohl BOLIVIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
3056
Paar Hunde aus Metall, 20. Jh.,
3052
HOLZMODEL MIT DARSTELLUNG EINES GREIFVOGELS
3017
WANDTELLER
3016
WANDTELLER
Konvolut: 2 Tierfiguren aus Metall.
3004
BAROCKE KERZENLEUCHTER
2811
BAROCKE KERZENLEUCHTER
CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh.
2510
SOHN, HERMANN (1895-1971), "immense femme inconnue pour choeur d'hommes exil",
1811
TOBIASSE, THÉO (1927-2012), "Rabbi Moise Ben Hanoch devient rabbie de Cordone",
1810
1807
DOM PÉRIGNON Champagne Brut, Vintage 2004
1525
CHÂTEAU LACHESNAYE  2 Flaschen, 1988
1522
CHÂTEAU-FIGEAC, St. Émilion Grand Cru, 1999
1517
Zwei bemalte Lackkästchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1181
Glaskaraffe, Mitte 20.Jh.
754
Glaskaraffe, Mitte 20.Jh.
MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
676
MEISSEN 5-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
675
MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.
672
MEISSEN Durchbruchteller und Väschen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
656
MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
647
MEISSEN Tintenfass mit Unterschale, 1870-1924.
633
MEISSEN Vase, 20. Jh.
611
MEISSEN Vase, 20. Jh.
Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh
610
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
601
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
T.N NOMURA Feuerwehrauto/Fire command car, 1960er Jahre,
77
KARL BUB Zug- und Gleispackung, Spur S, Mitte 20.Jh.,
53
KRAHMER zwei Puppen, Mitte 20.Jh.,
46
KÄTHE KRUSE V.E.B. Puppe IX, 1952-1967,
41
3 Teile Schmuck aus Elfenbein. AFRIKA, 1960er/70er Jahre.
3077
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Zierkorken/Flaschenstöpsel aus Elfenbein, um 1900.
3058
Pferd aus Metall, 20. Jh.,
3051
Pferd aus Metall, 20. Jh.,
BIEDERMEIER-SPIEGEL
2847
BIEDERMEIER-SPIEGEL
ZEITUNGSSTÄNDER
2831
ZEITUNGSSTÄNDER
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), Aus der Folge "Römische Reise",
1682
CHATEAU BLAIGNAN Medoc, 1987
1528
CHATEAU BLAIGNAN Medoc, 1987
CASTEL VIEILH LA SALLE 6 Flaschen, 1994
1524
4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..
1183
4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..
Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..
1169
Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..
Feines Lacktablett. JAPAN, um 1960.
1161
1155
Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1151
Keramikplatte, 20. Jh.
704
Keramikplatte, 20. Jh.
KRUG "HOCHZEIT ZU KANA"
701
KRUG "HOCHZEIT ZU KANA"
FAYENCE-KRUG
700
FAYENCE-KRUG
LIMOGES  / Camille Fauré, Emaillebild, 20.Jh.,
687
KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844
681
MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.
667
MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.
ROSENTHAL/NYMPHENBURG/BOSECK & Co Konvolut Sammeltassen, 19./20. Jh.
638
BASAN, PIERRE FRANCOIS (1723-1793), "Le Vieux Conteur de Menteries",
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
nach PÜSCHEL, J. JOACHIM (Grafiker 18. Jh.), "Das itzo blühende Jena",
1806
SCHUCO Speedboat „Elektro Record 5555“, 1960er Jahre,
76
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
MEISSEN Zwei Puppentassen, 1860-1924,
57
Sich aufbäumendes Pferd aus Metall, 20. Jh.,
3050
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
SCHIERHOLZ Tintenzeug, 20. Jhd.
657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:
669
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
TRIX EXPRESS Schlepptenderlok 20/52 und Diesellok 2262, Spur H0,
85
TRIX EXPRESS Konvolut von acht Personen- und Güterwagen, Spur H0,
84
MÄRKLIN Metallbaukasten 1033,
54
MÄRKLIN Metallbaukasten 1033,
GOEBEL Konvolut HUMMEL 8-tlg.:
3062
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MODELLAUTO "BMW 502 Cabrio"
3018
MODELLAUTO "BMW 502 Cabrio"
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL
2808
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL
CHINA Glocke, 20.Jh.
1187
CHINA Glocke, 20.Jh.
GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.
600
Puppenschule, Mitte 20.Jh.,
58
Puppenschule, Mitte 20.Jh.,
MATCHBOX/DINKY TOYS Zwei Militärkrankenwagen, 1950er/60er Jahre,
80
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
SIKU VW T1-Polizeibus, 1960er Jahre,
79
BING Fahrkartenautomat 10/66, Anfang 20.Jh.,
14
BING Dapolin-Kesselwagen, Spur 0, 1920er/30er Jahre,
13
Konvolut von sechs französischen Soldaten, Deutsches Reich,
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
GAMA Panzer, 1960er Jahre,
78
GAMA Panzer, 1960er Jahre,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR
TSCHECHIEN Kristallschale, 20. Jh.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
BEISTELLTISCH
2841
BEISTELLTISCH
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR