Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

22 Ergebnisse
NYMPHENBURG "Octavio", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
618

830 EUR

NYMPHENBURG "Isabella", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
619

830 EUR

MEISSEN seltene Jugendstil-Figur "Tauben fütterndes Mädchen", vor 1924.
628

800 EUR

614

590 EUR

MEISSEN "Die Kartenspielerin", 1870-1924.
627

550 EUR

KPM BERLIN herausragende Figurengruppe "Orientalin mit Putto", 1. H. 19. Jh.
683

500 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Putto auf einem Delphin reitend', 1860-1924.
665

380 EUR

MEISSEN Historismus Korbschale, 1870-1924.
636

300 EUR

HELENA WOLFSOHN Deckelvase, 19./20. Jh.
651

240 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.
670
MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.

240 EUR

GOTHA Ansichtentasse, 1805-1835.
677

240 EUR

AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanmanufaktur, "Zwei Figuren", 20. Jh.
648

220 EUR

MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 18. und 19. Jh.
613

200 EUR

KPM kleine Figur 'Putto als Jupiter', 20. Jhd.
664

180 EUR

Krinolinenpaar, 20. Jh.
652
Krinolinenpaar, 20. Jh.

160 EUR

MEISSEN kleine Kanne, wohl 18. Jh.
641

140 EUR

LIMOGES 8-tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.
603

120 EUR

WALLENDORF kleine Teekanne, nach 1764.
639

120 EUR

KPM Berlin/MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 20. Jh.
678

120 EUR

HEREND 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Rothschild', 20. Jhd.
605

95 EUR

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
602

70 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Aufsatzschale 'Gorgona', 20. Jhd.
668

50 EUR