Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 672

MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN Durchbruchteller und Väschen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.

Teller mit durchbochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 28,5cm) und Väschen mit zylindrischem Korpus auf 4 Füßchen und Rundstand (H. ca. 14). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Tintenfass mit Unterschale, 1870-1924.

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Vase, 20. Jh.

Form-Modell von Paul Börner, korallenrote Camaieu-Malerei, Dekor "Mingdrache", gold staffiert, Malermarke, blaue Schwertermarke, H: 24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 610

Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh

Positions-Nr.: 601

THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 687

LIMOGES / Camille Fauré, Emaillebild, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 681

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Positions-Nr.: 667

MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.

Positions-Nr.: 638

ROSENTHAL/NYMPHENBURG/BOSECK & Co Konvolut Sammeltassen, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 662

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 657

SCHIERHOLZ Tintenzeug, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 669

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 600

GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR