Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

87 Ergebnisse
619

830 EUR

618

830 EUR

MEISSEN seltene Jugendstil-Figur "Tauben fütterndes Mädchen", vor 1924.
628

800 EUR

614

590 EUR

MEISSEN "Die Kartenspielerin", 1870-1924.
627

550 EUR

KPM BERLIN herausragende Figurengruppe "Orientalin mit Putto", 1. H. 19. Jh.
683

500 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Putto auf einem Delphin reitend', 1860-1924.
665

380 EUR

MEISSEN Historismus Korbschale, 1870-1924.
636

300 EUR

HELENA WOLFSOHN Deckelvase, 19./20. Jh.
651

240 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.
670
MEISSEN Tafelaufsatz, 20. Jh.

240 EUR

GOTHA Ansichtentasse, 1805-1835.
677

240 EUR

648

220 EUR

MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 18. und 19. Jh.
613

200 EUR

KPM kleine Figur 'Putto als Jupiter', 20. Jhd.
664

180 EUR

Krinolinenpaar, 20. Jh.
652
Krinolinenpaar, 20. Jh.

160 EUR

MEISSEN kleine Kanne, wohl 18. Jh.
641

140 EUR

KPM Berlin/MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 20. Jh.
678

120 EUR

WALLENDORF kleine Teekanne, nach 1764.
639

120 EUR

LIMOGES 8-tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.
603

120 EUR

HEREND 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Rothschild', 20. Jhd.
605

95 EUR

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
602

70 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Aufsatzschale 'Gorgona', 20. Jhd.
668

50 EUR

MEISSEN Wackelpagode, weiblich, 20. Jh.
686
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR
PAAR KERZENLEUCHTER MIT ALLEGORISCHEN FIGUREN
679
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
WOHL MEISSEN, 18./19. Jh.: Prunkpendule mit Allegorien der Jahreszeiten, um 1900,
644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
MEISSEN "ESTRELLA", Figur aus dem Russischen Ballett, 20. Jh.
643
642
MEISSEN "Schäfergruppe mit Baum", 1870-1924.
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
NYMPHENBURG "Dottore", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR
NYMPHENBURG "Julia", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
620
616
NYMPHENBURG "Leda", Komödiantenfigur aus der Commedia dell'arte, 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR
MEISSEN "Mädchen am Spinnrad", 1870-1924
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MEISSEN Kaffee-/Tee- und Mokkaserviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
MEISSEN Speiseteilservice "Zwiebelmuster", 20. Jh.
645
MEISSEN Ziervase mit der Ansicht Dresdens und Tischglocke, 1870-1924.
634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MEISSEN "Knabe als Offizier", 1870-1924.
626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.
629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR
CACCIAPUOTI/NEAPEL Reliefplatte "Madonna mit Kind", 1. H. 20. Jh.
655
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MEISSEN Paar Brûle-Parfum, 1. H. 19. Jh.
635
Zwei allegorische Figuren, "Das Gesicht" und "Das Gehör", 18./19. Jh.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
LUDWIGSBURG Tasse mit Untertasse, um 1760
684
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MEISSEN Prunkvase, B-Form, 20. Jh.
685
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
KPM BERLIN Bachantengruppe, 1914-1918.
654
KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.
682
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Figurenschale, 1870-1924.
623
KPM 14 Serviceteile, 20. Jhd.:
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
KPM Berlin 2 Kannen, vor 1837.
680
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MEISSEN Paar Saliéren, wohl 18. Jh.
640
KPM Krister Anbietschale, 19./20. Jh.
608
MEISSEN 2 Stangenvasen, 20. Jhd.
658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
MEISSEN Mokkaserviceteile im Empire Stil, 19. Jh.
659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
PLAUE Lithophanien-Lampe und Tischuhr, 2. Hälfte 20. Jhd.
607
NYMPHENBURG Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jhd.
663
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN/LUDWIGSBURG Drei Teller, Mitte 18./19. Jh.
632
MEISSEN Paar Leuchter, 20. Jh.
674
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN Platte und kleine Vase, 19. und 20. Jh.
673
MEISSEN Koppchen und Tasse mit Untertasse, vor 1774.
661
MEISSEN prunkvolles Gedeck, 20. Jh.
660
HEREND Schale und Vase, 20. Jh.
653
SITZENDORF Chinesisches Figurenpaar, 20. Jh
650
HEREND Cabaret mit Tierfigurengriff, 20. Jh.
615
CARL SCHEIDIG Porzellanfabrik in GRÄFENTHAL Figurengruppe "Pflügender Bauer", 1935-1990
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.
671
MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Wohl THÜRINGEN Figur 'Musikant mit Waldhorn', 20. Jhd.
666
FISCHER & MIEG/ PIRKENHAMMER, Böhmen, Mokka-Dejeuner, nach 1875.
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KPM BERLIN Teller aus dem Hochzeitsjahr des Preußischen Prinzen 1908.
631
MEISSEN Schreibzeug, 19./20. Jh.
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
676
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN 5-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
675
MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.
672
MEISSEN Durchbruchteller und Väschen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
656
MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.
647
MEISSEN Tintenfass mit Unterschale, 1870-1924.
633
MEISSEN Vase, 20. Jh.
611
MEISSEN Vase, 20. Jh.
Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh
610
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
601
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
LIMOGES  / Camille Fauré, Emaillebild, 20.Jh.,
687
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844
681
MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.
667
MEISSEN Bonbonière, 20. Jh.
ROSENTHAL/NYMPHENBURG/BOSECK & Co Konvolut Sammeltassen, 19./20. Jh.
638
662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
SCHIERHOLZ Tintenzeug, 20. Jhd.
657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:
669
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR