1 Maske, 1 Schild, 4 Skulpturen, 1 Peitsche, 1 Fliegenwedel, 4 kleine Behältnisse, 2 Schmuckbänder aus Glasperlen. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch..
5 Elefanten, 1 Dromedar, 1 Nilpferd, 3 Nashörner, 1 Löwe, 1 Wasserbüffel, 1 Schleierschwanzfisch, H: 3 cm-18 cm UND 1 kleine Elefantenkaravane mit 4 Elefanten aus Elfenbein, L ca. 12 cm. Altersspuren ...
Leitz Canada, Nr. 2873139, passend für Leica Kamera, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2911225, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2935868, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Germany, Nr. 16545, mit Frontdeckel, Originalverpackung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand.
Leitz Wetzlar, Nr. 2902022, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz, sehr guter Zustand, Motor drive in ungeöffneter Originalverpackung.
Objektivpinsel, (3) Metallkappen, (5) Sonnenblenden, UV Filter Hoya (48 mm), Motor drive R3, Macro-Elmarit-R Adapter 1:1
Leitz Wetzlar, Nr. 2938346, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz, Nr. 3330974, mit Frontdeckel, Originalverpackung und Objektivtasche vorhanden. Augenscheinlich sehr guter Zustand, wohl loses Kleinteil im Inneren (leichtes Geräusch), Blendenfunktion gegeben. ...
Leitz, Nr. 3285913, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Anleitung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2983995, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 67E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2843631, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2833141, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Canada, Nr. 2869375, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 82E 010 1x
Leitz Wetzlar Nr. 3031886, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 2888595, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 3050308, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 3413452, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Anleitung und Objektivtasche vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 60E 010 1x
Leitz Wetzlar, Nr. 3144898, mit Frontdeckel, Originalverpackung und -Köcher vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. UV-Filter anbei.
(3) Teile,1x Telyt 1:6.8/400, Leitz Wetzlar, Nr. 2933156, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 72E 010; 1x Auszugsverlängerung, 1x EXTENDER-R...
Portugal, Leitz, Leica R3 Elektronik, Art. Nr.: 1485558, ca. 1976-79, mit passender Original-Ledertasche. Starke Lagerspuren, Funktion derzeit nicht gegeben.
Leitz Wetzlar, Leica R5, Art. Nr.: 1734861, ab 1986, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig, Unterseite noch mit originaler Schutzfolie.
Portugal, Leitz, Leica R4 Mot Elektronik, Art. Nr.: 1541097, ca. 1982, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Portugal, Leitz, Leica R4, Art. Nr.: 1602114, 1980-86, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Portugal, Leitz, Leica R3 Mot Elektronik, Art. Nr.: 1498446, ca. 1979, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, Standfigur im Kontrapost auf zugehörigem rechteckigem, in der Front geschwungenem Sockel, der Heilige im Priesterornat mit Bischofsmantel, der leicht vorgeneigt...
Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.
Bayern, Mitte 20. Jh., geschnitzt und farbig gefasst, H: 61 cm. Fassung tlw. etwas abgeblättert.
MAISTO, 1:18, Metallmodell vom offenen "Barockengel" mit vielen Details, leichte Altersspuren. Die BMW 501/502 sind Pkw der Oberklasse von BMW. Die von 1952 bis 1964 gebauten Fahrzeuge sind wegen ihre...
Süddeutschland, wohl 19. Jh., Holz, geschnitzt, HxB: 26/18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, minimal besch., Schwundriss.
Mitte 20. Jh, Wandteller mit Reliefdarstellung: "Eule", Kupfer, patiniert, D: 42 cm. Altersspuren.
neuzeitlich, Messingrohr (L 43 cm), Holzteile mit Metallbeschlägen, H 23 cm, L 44 cm
19.Jh., Papiermachè, runde Form, loser bündig schließender Deckel außen schwarz, unsigniert, eine bez. "KENIWORTH" und "DEUTSCHLAND: SIE SOLLEN IHN NICHT HABEN DEN FREIEN DEUTSCHEN RHEIN", D; 9 cm. pa...
19. Jh., Bein fein geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Etui mit schraubbarem Deckel, L: 13 cm. Kleinste Fehlstelle.
19.Jh., Holz vergoldet, Reliefschnitzerei mit religiöser Darstellung, HxB: 38/20 cm. Altersspuren.
Italien, wohl 19. Jh., geschnitzter Holzrahmen, Kupfersticheinlage des 19. Jahrhunderts, mit lateinischen Mess-Texten, teils koloriert, HxB: 35/25 cm. Altersspuren.
Italien, wohl 19. Jh., geschnitzter Holzrahmen, spätere Reiseikone des 19. Jahrhunderts, HxB: 40/25 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., gerahmte, geschnitzte, hochovale Holz-Kartusche, H: 26 cm. Altersspuren.
Jeweils im Relief beschnitzt mit Elefanten und Affen, L ca. 50 cm. Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Öhringen, 19./20 Jh., Zinn mit dunkler Alterspatina, auf dem Deckel eine schildförmige Bekrönung mit Kartusche: "DIE HERREN VOM VERTILGUNGS-COLEG IM GELBEN HIRSCHEN ZU KAUFBEUREN 1776" gehalten von ei...
Der in die Länge gezogene, stabdünne Körper ist von undeutlicher Anatomie, L ca. 40 cm.
Aus Berg-Ahorn holzgeschnitzt, handbemalt, coloriert und versiegelt, H ca. 28 cm.
1 Frosch, L ca. 12 cm und 1 Vogel auf Stein (unterseitige Widmung), H gesamt ca. 15 cm.
verschieden, H 35/38/60 cm.
H ca. 56 cm, besch..
Rechteckige Form mit Klappdeckel, bekrönt von einem plastisch beschnitzten Fasanenpaar. H 22,5 cm x B 34,5 cm x T 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.