Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2840

JAGDTROPHÄE MIT DAMHIRSCHGEWEIH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 2841

JAGDTROPHÄE MIT HIRSCHGEWEIH

Positions-Nr.: 2842

JAGDTROPHÄE MIT HIRSCHGEWEIH

Positions-Nr.: 2809

KLASSIZISTISCHE STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1201

SAMMLUNG ALLER DENKMALE DES WESTPHÄLISCHEN FRIEDENS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2838

AUFSATZSCHRANK

Ende 18. Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, zweitüriger Unterbau, der Aufsatz zweitürig mit geradem Giebel, der Einbau mit zahlreichen Schüben, HxBxT: 195/65/110 cm. Stark rest. und erg.

Positions-Nr.: 404

HISTORISCHE FIGUREN-PENDULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2834

KABINETTSCHRANK AUS DEM NACHLASS DES BARON VON BODENHAUSEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 2835

KABINETTSCHRANK

Positions-Nr.: 2843

WEIHNACHTSKRIPPENLANDSCHAFT

Orientalische Krippe auf Berg, Holz/Pappe/Gips, handbemalt, Gebäude auf unterschiedlichen Ebenen, mit Beleuchtung, HxBxT: 80/125/75 cm. Altersbedingt guter Zustand.

Positions-Nr.: 1803

CHRISTO UND JEANNE-CLAUDE (Christo geb. 1935, lebt und arbeitet in New York), "Verhüllter Reichstag"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

"Wrapped Reichstag" (Projekt für den Deutschen Reichstag - Berlin), der Reichstag in Luftaufnahme der Westfassade, Digitaldruck auf Papier, signiert, HxB: 58/78 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1626

RULAND, HEINRICH (München 1866-1900 ebenda), "Landsknechte vor dem Wirtshaus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

am Tisch um ein Kartenspiel streitend, u.re. sign. u. dat. (18)87, Öl/Holz, HxB: 25x37 cm (43x55 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, wenige min. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1627

RULAND, HEINRICH (München 1866-1900 ebenda), "Landsknechte im Wirtshaus",

Positions-Nr.: 2837

PAAR BÜSTEN RÖMISCHER IMPERATOREN

Positions-Nr.: 2551

RUSSLAND zwei Cloisonné Schalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2839

BAROCK-SCHREIBKOMMODE

Positions-Nr.: 1187

Elfenbeinpagode CHINA Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2554

RUSSLAND Sträußchenhalter,

Positions-Nr.: 1628

ORIENT- und HISTORIENMALER 19. Jh., "Löwenjagd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

Positions-Nr.: 1631

MALER des 18. Jh., "Weinernte",

Positions-Nr.: 1636

ITALIENISCHER MEISTER des 17./18. Jh., "Die Geburt der Jungfrau Maria",

Positions-Nr.: 632

SÄCHSISCHE PORZELLANMANUFAKTUR Dresden in Potschappel/Freital, Jahreszeiten-Tafelaufsatz, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.540 EUR

Positions-Nr.: 1623

SELL, CHRISTIAN I. (Altona 1831-1883 Düsseldorf), "Gefechtsszene aus dem Dreißigjährigen Krieg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1618

LANCRET, Nicolas, NACH (N.L.: Paris 1690-1743 ebenda), "Manhood",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR