Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2506

GAYER & KRAUSS Milch- und Zucker-Set 'Original Alt-Heidelberg', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2551

RUSSLAND zwei Cloisonné Schalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2554

RUSSLAND Sträußchenhalter,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2555

RUSSLAND zwei Kelche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2556

Große Prachtjardiniere, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2553

RUSSLAND große Kovch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2552

RUSSLAND 6tlg. Kovsch-Set,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 2550

RUSSLAND Cloisonné-Ei mit Halterung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Positions-Nr.: 2520

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2541

WMF Jugendstil Spardose, um 1910

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2538

Schneeflocke aus Sterlingsilber, GORHAM/BIRMINGHAM 1977.

Ergebnis: 40 EUR

Christmas Edition, als Anhänger gearbeitet, D 9 cm. Mit Original-Verpackung.

Positions-Nr.: 2519

ANTON WINGEN STAHLWARENFABRIK Besteckset, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Solingen, bestehend aus 6x Gabel, 6x Messer, Tranchierbesteck, Schleifstahl, Griffe aus Horn, Messerklingen vegetabil verziert, Marken: MZ, 'Rostfrei', 2x Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

LONDON Henkelbecher, 1903

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2533

JAKOB GRIMMINGER 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2532

HERMANN BEHRND Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Ovale Form auf 4-beinigem Volutenstand, Wandung geschweift, Juwelierpunze STRUBE u SOHN LEIPZIG, L. ca. 10,5cm, anbei 1 Zuckerzängchen (925 Si). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

VEREINIGTE DEUTSCHE NICKELWERKE AG 3-tlg. Teekern auf Tablett, versilbert, ART DÉCO

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2508

ENGLAND doppelseitige Deckeldose, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2515

Runde Servierplatte, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

versilbert. glatter Spiegel, geriffelter Rand, ungemarkt, D. ca. 30cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN Fischbesteck für 12 Personen in Schatulle, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

versilbert, bestehend aus 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2 Fischvorleger, linearer Dekor mit vergoldeten Blüten. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2536

Glasdose mit Silberdeckel, 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Klarglas in ovaler, passig geschweifter Form, durchbrochen gearbeitete Metallmontur, Deckel mit Fruchtdekor, Reste einer Vergoldung, Marken: 800, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 12x Speisegabeln/-löffeln/-messern, 12x Kaffeelöffeln, 12x Kuchengabeln, 10x Vorlegeteilen, Rocaillendekor, im Besteckkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

WILLIAM BECKETT & CO. 7 tlg. Tranchier- & Fischbesteck-Set, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2540

WILKENS. Fischbesteck für 6 Personen, um 1900

Ergebnis: 190 EUR

fein gravierte Schneiden und Zinken aus 800 Silber, Griffe aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Etui anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!