Mit polychromer Streublümchenmalerei.
Verschiedene Formen und Dekore,Vasen H. ca. 10-16,5cm, Döschen D. ca. 7,5.
Farbabquatintaradierung/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 21/30, betitelt, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39,5x29,5 cm, Blattmaße ca. 64x49,5 cm.
Serigraphie/Bütten, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, sign. u. dat. (20)09, HxB: Plattenmaße ca. 39x40 cm, Blattmaße ca. 50x60 cm. Wenige min. Altersspuren.
Farbaquatintaradierung/Rives, darunter mit Blst. von Hand num. 24/30, betitelt, sign. u. dat. 2009, HxB: Plattenmaße ca. 58x37,5 cm, Blattmaße ca. 79,5x59 cm.
Rötlicher Scherben mit weißlichem Fond und polychromem, stilisiertem Blätterdekor, H. ca. 15cm. Altersspuren.