Nr. 2483 | Benefiz-Auktion

Samstag, 24. November 2018

37 Ergebnisse
ROSENTHAL Mokkaservice f. 2 Personen 'Sarastro', 20. Jhd.
600

600 EUR

HEREND Kaffee-Tee-Mokkaservice f. 7-10 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
MEISSEN kleine Tierfigur 'Kanarienvogel', 20. Jhd.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN 2 Wandteller 'Mingdrachen', 20. Jhd.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
NYMPHENBURG Heraldischer Löwe, 20. Jh
604

320 EUR

MEISSEN Henkelvase, 20. Jhd.
605
MEISSEN Henkelvase, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Chanukka-Leuchter, 20. Jhd.
606
Chanukka-Leuchter, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KPM Kaffeegedeck mit 2 Tellern 'Bleu Mourant', 20. Jhd.
607

260 EUR

MEISSEN Prunkgedeck und Mokkatasse/U-Tasse 'B-Form', 20. Jhd.
608

160 EUR

HUTSCHENREUTHER 7 Löffelchen, 20. Jhd.
609
KPM Speiseservice f. 9 Personen 'Urbino', 20. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
KPM Tee-Kaffeeservice f. 12 Personen 'Urbino', 20. Jhd.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
LEONARDO/GOEBEL Tassen- und Gläserkonvolut "Gustav Klimt", 20. Jh.
612

70 EUR

REICHENBACH/HUTSCHENREUTHER Spieluhr und Weihnachtskugel, 20. Jh.
613

30 EUR

ROSENTHAL 6-tlg. Konvolut, "Björn Wiinblad", 20. Jh.
614

150 EUR

NORITAKE Jahresteller "Chrysantheme", 1978
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
WIEN/AUGARTEN Kaffeeservice für 4 Personen, 20. Jh.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
ROYAL COPENHAGEN Kaffeeserviceteile für 5 Personen, 1963-1965.
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 165 EUR
LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête 'Indische Malerei in Purpur', mit Kasten, 20. Jhd.
618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête 'Sepiabraune Rose', mit Karton, 20. Jhd.
619
LUDWIGSBURG Anbietset f. 6 Personen 'Früchtebouquet', mit Karton, 20. Jhd.
620

170 EUR

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jhd.
621

250 EUR

LUDWIGSBURG Deckelvase, 20. Jhd.
622

190 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 5 Vasen und 2 Deckeldöschen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.:
623