4 Follis, P.LON, Globus auf Altar / VOT, mit alter Bestimmung.
Konvolut von 16 Follis, teils Prägeort Trier, mit alten Bestimmungen.
Kratzer, Belag. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.
2 x Bronze 2.Jh.n. Chr., Av: Zeuskopf, Rv: 2 Adler mit geschlossenen Schwingen auf Blitzbündel sitzend, s., stark berieben, korrodiert, jeweils Vertiefung avers und revers.
Av: Büste des Ptolemaios X. mit Diadem, Rv: Adler auf Blitzbündel, s-ss, berieben, korrodiert.
1 x Röm. Kaiserzeit - Kleinbronze, 2.H.1.Jh.n.Chr.-1.H.2.Jh.n.Chr., Av: Behelmter Marskopf, Rv: Tropaion, SC, s., berieben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
J. 389, ss, leicht fleckig
Av: Büste des Kaisers Iustinianus I., Rv: Großes K, darüber Kreuz, ss-, berieben, verschmutzt.
ss., deutlicher Kratzer aversr, Belag, stellenweise verschmutzt.
10 x 50 Schillinge + 22 x 100 Schillinge + 4 x 500 Schillinge (Summe 4.700 Schillinge), im beschädigten Münzkoffer.
Av: Pegasos n.l. fliegend, Rv: Kopf der Athena mit korinthischem Helm, ss.-, berieben, Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Av: Kopf der Athena mit attischem Helm, Rv: Eule auf Amphore im Blattkranz, ss., berieben, Tönung.
2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss
5 x Folli Securitas, mit alter Bestimmung, s/ss
PTR und Sichel (Trier), ss
CRISPVS NOMIL C, ....P.LON (London), 2,99 Gramm, ss/vz.