Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

66 Ergebnisse
TSCHECHOSLOWAKEI Besteckkasten für 12 Personen, 20.Jh.
2500

6.000 EUR

LUTZ & WEISS Besteckschrank mit umfangreichem Besteck für 24 Personen, 20.Jh.
2501

6.000 EUR

WILHELM BINDER Kaffee-/Teekern, 4tlg., 20.Jh.
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
ALBERT BODEMER Zuckerschale, 20.Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
M. H. WILKENS & SÖHNE quadratisches Tablet mit Henkel, um 1900
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
WMF Kopenhagen, Speisebesteck für max. 12 Personen, Silber vergoldet, 20.Jh.
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
EMDEN Branntweinkumme, 17./18.Jh.
2506

3.700 EUR

13 LOT SILBER Kruzifix, 2.H. 19.Jh.
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BIRMINGHAM Anbietschale, 20.Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
LONDON Henkelpokal, wohl 1906
2509
LONDON Henkelpokal, wohl 1906

420 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Teekern auf Tablett, 6tlg. 20.Jh.
2510
PRAG Gürtelschnalle, Jugendstil, um 1920
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.
2512

1.500 EUR

WILKENS & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, 'Dresdner Barock', 20.Jh.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.100 EUR
DEUTSCH Tablett, Silber
2514
DEUTSCH Tablett, Silber
DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HOWARD & CO. Silberschatulle, New York, 1901
2517

360 EUR

Nach SALVADOR DALI Silberrelief "Gala", 20.Jh.
2518

300 EUR

GEORG JENSEN 6 Gourmetlöffel, Anfang 20.Jh.
2519

240 EUR

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
JUGENDSTIL Bonboniere, Anfang 20.Jh.
2521

600 EUR

DEUTSCH Andenkenpokal aus Silber, Mitte 19.Jh.
2522

350 EUR

SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858
2523

180 EUR

SCHWEDEN Teedose, 20. Jh.
2524
SCHWEDEN Teedose, 20. Jh.