Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

66 Ergebnisse
TSCHECHOSLOWAKEI Besteckkasten für 12 Personen, 20.Jh.
2500

6.000 EUR

2501

6.000 EUR

WILHELM BINDER Kaffee-/Teekern, 4tlg., 20.Jh.
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
ALBERT BODEMER Zuckerschale, 20.Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
M. H. WILKENS & SÖHNE quadratisches Tablet mit Henkel, um 1900
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
WMF Kopenhagen, Speisebesteck für max. 12 Personen, Silber vergoldet, 20.Jh.
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
EMDEN Branntweinkumme, 17./18.Jh.
2506

3.700 EUR

13 LOT SILBER Kruzifix, 2.H. 19.Jh.
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BIRMINGHAM Anbietschale, 20.Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
LONDON Henkelpokal, wohl 1906
2509
LONDON Henkelpokal, wohl 1906

420 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Teekern auf Tablett, 6tlg. 20.Jh.
2510
PRAG Gürtelschnalle, Jugendstil, um 1920
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.
2512

1.500 EUR

2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.100 EUR
DEUTSCH Tablett, Silber
2514
DEUTSCH Tablett, Silber
DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HOWARD & CO. Silberschatulle, New York, 1901
2517

360 EUR

Nach SALVADOR DALI Silberrelief "Gala", 20.Jh.
2518

300 EUR

GEORG JENSEN 6 Gourmetlöffel, Anfang 20.Jh.
2519

240 EUR

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
JUGENDSTIL Bonboniere, Anfang 20.Jh.
2521

600 EUR

DEUTSCH Andenkenpokal aus Silber, Mitte 19.Jh.
2522

350 EUR

SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858
2523

180 EUR

SCHWEDEN Teedose, 20. Jh.
2524
SCHWEDEN Teedose, 20. Jh.
GEBRÜDER DEYHLE Kaffee- und Teekanne auf Tablett, 20. Jh.
2525
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR
SHEFFIELD Bierkrug, 1898
2526
SHEFFIELD Bierkrug, 1898

410 EUR

CHESTER Zierschubkarre, 1907
2527
CHESTER Zierschubkarre, 1907

220 EUR

CARTIER Besteck für 6 Personen, 1980er Jahre
2528
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
RUSSISCH Zigarettenetui, um 1900
2529

250 EUR

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 20.Jh.
2530

300 EUR

DEUTSCH kleine Durchbruchschale, 20.Jh.
2531
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
DEUTSCH große Durchbruchschale, 20.Jh.
2532
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WIDMANN, CHRISTOPH Leuchter, 20.Jh.
2533
WIDMANN, CHRISTOPH kl. Kerzenleuchter, 20.Jh.
2534
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DEUTSCH Vase, 20.Jh.
2535
DEUTSCH Vase, 20.Jh.
ÖSTERREICH Teller mit Deckel, wohl 18.Jh.
2536
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
WEINRANCK, WILHELM Stövchen, um 1900
2537
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DEUTSCH Dose, 20.Jh.
2538
DEUTSCH Dose, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
DEUTSCH Zuckerdose, 20.Jh.
2539
DEUTSCH Zuckerdose, 20.Jh.

250 EUR

DEUTSCH Kaffee-/Teekern, 6tlg., um 1900
2540
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
DEUTSCH Glaskaraffe mit Silbermontur, um 1900
2541

190 EUR

CHRISTOFLE 'ALBI' Menage für Essig und Öl, 20.Jh.
2542
CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh.
2543
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
CHRISTOFLE Mokkakern, 3tlg., 20.Jh.
2544
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
CHRISTOFLE sog. Dreierschälchen, 20.Jh.
2545
CHRISTOFLE 6 Serviettenringe, 20.Jh.
2546
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
CHRISTOFLE 'ALBI' Wasserkrug, 20.Jh.
2547
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
CHRISTOFLE Eiskübel, 20.Jh.
2548
CHRISTOFLE Eiskübel, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
CHRISTOFLE 6 Flaschenuntersetzer, 20.Jh.
2549

530 EUR

CHRISTOFLE 6 Platzteller, 20.Jh.
2550
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
CHRISTOFLE rundes Tablett, 20.Jh.
2551
CHRISTOFLE 'VERTIGO' Serviertablett, 20.Jh.
2552

140 EUR

CHRISTOFLE Serviertablett, 20.Jh.
2553
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
2554
CHRISTOFLE große, ovale Servierplatte, 20.Jh.
2555
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
CHRISTOFLE große Servierplatte, 20.Jh.
2556

540 EUR

CHRISTOFLE 'ARIA' umfangreiches Besteck für 12 Personen, Sterling-Silber, 20.Jh.
2557
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR
Pillendose, GG 585, um 1900
2559
Pillendose, GG 585, um 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
HEIMERLE+MEULE 50g Tafelbarren, GOLD
2560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR
BRD/GOLD - 2 x 100 Euro,
2561
BRD/GOLD - 2 x 100 Euro,

1.100 EUR

BRD/Gold - 6 x 100 Euro 2007 Lübeck zu jeweils 1/2 Unze,
2562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
BRD/Gold - 6 x100 Euro 2008 Goslar zu jeweils 1/2 Unze,
2563
BRD / GOLD, 4 x Goldmark 2001/D/F/G/J,
2564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.850 EUR
SÜDKOREA / GOLD, 5 x 10 Won 2008,
2565
COOK Islands - Münzbarren, 5 kg SILBER,
2566
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR
FIJI-Münzbarren, 1 kg SILBER,
2567
FIJI-Münzbarren, 1 kg SILBER,

520 EUR