Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

67 Ergebnisse
MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'B-Form', 20.Jhd.
600

1.000 EUR

MEISSEN "Dame am Tisch", Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die 5 Sinne", 1870-1924.
601

800 EUR

MEISSEN große 5-flammige Girandole "Sommer- und Herbst", RARITÄT!!, 20. Jh.
602

1.200 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice "Modern", um 1900.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
GOLDSCHEIDER Wien orientalische Tänzerin "Odaliske", 20. Jh.
604

750 EUR

Kaufladen "Marchand des Epiceries",  wohl 18. Jh.
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blütenzweige', 20. Jhd.
606

950 EUR

KPM 9 Speiseteller, nach 1870.
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
KPM Berlin Aufsatzschale und Korbschale, nach 1870.
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
KPM BERLIN "Französische Vase", 20. Jh.
610
MEISSEN Sauciére, 18./19. Jh.
611
MEISSEN Sauciére, 18./19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LUDWIGSBURG Rundschale, um 1762-1793.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN für Porzellankunst "Die Ährenleserin", 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
NYMPHENBURG Kaffeeservice im Biedermeier-Stil, 20. Jh.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR
MEISSEN 'Pariser Ausrufer',  20. Jhd.
615

420 EUR

616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HEREND Speiseservice für 12 Personen 'Indischer Blumenkorb', 20. Jhd.
617

1.200 EUR

NYMPHENBURG seltene Pfauenfigur, Marke ab 1910.
618

550 EUR

NYMPHENBURG Frauenfigur mit Schale, Marke ab 1910.
619

320 EUR

NYMPHENBURG Figurengruppe 'Der Handkuss', 20. Jhd.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
KPM Figurengruppe 'Dame mit Amor', Kriegsmarke 1914-1918.
621

650 EUR

MEISSEN Vase, Pfeifferzeit 1924-1934.
622

180 EUR

MEISSEN Chinoiserien-Koppchen mit Untertasse, 20. Jh.
623

340 EUR

MEISSEN Teller, 20. Jh.
624
MEISSEN Teller, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR