Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1652

FAURE,AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart). "Bouquet von Frühblühern in Keramikvase“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1653

WILLROIDER, LUDWIG (1845-1910), "Moorlandschaft im Alpenvorland",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1654

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Landschaft mit Lokomotive",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1655

Venezianischer Maler des 18.Jh., TIEPOLO, GIOVANNI BATTISTA, Attr./Umkreis, "Grablegung Christi“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1656

DELAROCHE, Paul, ATTR./ UMKREIS (1797-1856), "Braut Christi "

unsign., Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: 42x32 cm. Krakeliert., Farbabplatzer/-berieb an den Rändern. Mit Rahmen, Altersspuren. Verso Etikett mit Bez. "Paul Delaroche",

Positions-Nr.: 1657

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 1658

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Bandbreiten, Kontrast"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Acryl auf Leinwand, rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'A.Stankowski 1989' sowie auf dem Keilrahmen Etikett mit Bez., HxB: 60x60 cm. Mit integrierten Rahmenleisten. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1659

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Doppelform rosa-weiß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1660

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Pediküre im Harem“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1661

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Akt mit roter Rose“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 1662

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Frauenakt in mediterraner Gartenanlage“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 1663

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Die wartende Braut“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1664

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 1665

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Küstenlandschaft",

unten rechts signiert und datiert (19)31, Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: 47/56 cm. Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1666

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Zigeunerinnen am Flussufer“,

Drei Zigeunerinnen beim Wäschewaschen am Flussufer, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 17', Öl auf Malkarton, HxB: ca. 23x33 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1667

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Seiltänzerin und Akrobaten bei nächtlicher Vorstellung“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1670

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Theater-/Zirkusszene“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

aus Sicht der Zuschauertribüne fällt der Blick auf eine Aufführung in der Manege, u.re. sign. 'FAURE', verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1671

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Zirkusszene“

Blick auf eine hell erleuchtete Zirkusmanege während einer Aufführung, Verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1672

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,

Positions-Nr.: 1673

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Cannstatter Wasen“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Blick über den Neckar auf den hell erleuchteten Cannstatter Wasen, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1920', Öl auf Hartfaser, HxB: ca. 41x53 cm. Rest. und retuschiert, normale Altersspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1674

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Mediterrane Stadt am Berg mit Festung",

Positions-Nr.: 1675

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Schwäbische Erntelandschaft“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1676

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1677

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Straße in Rom“,