u.re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 20,5x30 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso Bezeichnung und Titel.
Interieur eines zerstörten Hauses, u.re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 30x21 cm. Altersspuren, Farbe an den Kanten berieben. Ungerahmt. Verso num. 227.
aus Sicht der Zuschauertribüne fällt der Blick auf eine Aufführung in der Manege, u.re. sign. 'FAURE', verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
Blick auf eine hell erleuchtete Zirkusmanege während einer Aufführung, Verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
in grüner Jacke, u.re. sign. u. dat. 'FAURE 1927', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 48x37 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso num. 129.
unten rechts sign. und dat. 1942, Öl auf Leinwand, HxB: 66x83 cm. Lw. part. min. gewellt, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
sign. und dat. 1915, Öl auf Leinwand, HxB: 45x60 cm. Rest. mit rücks. Leinwanddoublierflicken, Farbabplatzer/-berieb, Firnisgilb u. -flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten rechts sign., bez. und dat. "Julius Adam. Muenchen. 1883", Öl auf Holz, HxB: 20/27 cm. Craquelé, Druckstelle mit Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
unten links signiert 'L. Reinhardt', Öl auf Holz, HxB: 27x22 cm. Leicht krakeliert, min. Rahmenadbruck. Mit Rahmen.
unten links signiert 'J. V. Carstens' und bez. 'München', Öl auf Holz, HxB: 32/23 cm. Ränder berieben u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
unsign., Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: 42x32 cm. Krakeliert., Farbabplatzer/-berieb an den Rändern. Mit Rahmen, Altersspuren. Verso Etikett mit Bez. "Paul Delaroche",
verschiedenfarbige Chrysanthemen in Glasvase, u.re. sign. 'FAURE', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 92x100 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen und Kunststoffplatte als Schutz.