Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

577 Ergebnisse
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Homo Humus come va 10001 Nights",
128

1.400 EUR

FINI, LEONOR (1907-1996), "Doppelköpfige Sphinx",
129

280 EUR

HÄUSSLER, THEO (1892-?, Grafiker u. Plakatentwerfer), "Stadtansicht, Blick in eine Straße mit Kirche",
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
HADDESLEY, VINCENT (1934-2010, englischer Künstler), "Avant la Cours", vor dem Pferderennen,
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
LEBADANG, DANG (1921-2015), "Wilde Pferde vor abstrahierter Gebirgslandschaft",
133

130 EUR

LAMBERT, GEORGES (1919-1998, französischer Künstler), "Bäume am See",
134
DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der Widder" nach Gerard Dou,
135

800 EUR

CARZOU, JEAN (1907-2000, französischer Künstler), "Le Burg",
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
LES DORISS GIRLS Konvolut von Druckplatten,
137

40 EUR

STEINRELIEF "Geißelung Christi"
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
SEGNENDES JESUSKIND
201
SEGNENDES JESUSKIND

750 EUR

VIER ENGELSKINDER
202
VIER ENGELSKINDER

450 EUR

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.
210

120 EUR

ARMAND FRÉNAIS, Paris Paar Leuchter, versilbert, 19./20. Jh.
211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
FRANKREICH 7-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1890.
212

1.900 EUR

CHRISTOFLE 1-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.
213

90 EUR

PARIS Kaffee-/Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.
214

180 EUR

Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KOPENHAGEN Teekern 3tlg., Anfang 20.Jh.
216

550 EUR

MARLBORO Kanada 4-tlg. Kaffee-Teekern, versilbert, 20. Jhd.
217
DEUTSCH 2tlg. Mokkakanne und Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jh.
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
EMILE PUIFORCAT, Paris 3-tlg. Teekern, 950 Silber, 20. Jh.
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
SHEFFIELD Teekern, 3tlg., 925, 1964
220

480 EUR