Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

37 Ergebnisse
Privater Tournéekoffer mit Aufklebern renommierter Hotels, Mitte 20.Jh.
103

950 EUR

MINIATURMALER 19. Jh., „Herr in Biedermeiertracht“,
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
118

380 EUR

MINIATURMALER 19. Jh., Paar Portraits „Ludwig XIV“ und „Maria de Medici”,
119

360 EUR

DIV. KÜNSTLER 19. Jh., 2 Marinen: "Klosterinsel" und „View of the Great Western Dock and Jetty“,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MINIATURMALER 18./19. Jh., „Herr in Rokokotracht“,
121

240 EUR

LES DORISS GIRLS Konvolut von Druckplatten,
137

40 EUR

KONVOLUT VON VIER KERZENLEUCHTERN
310
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ZWEI LEUCHTER IM GOTISCHEN STIL
311

240 EUR

DRÖPPELMINNA MIT 3 AUSGÜSSEN
312
DRÖPPELMINNA MIT 3 AUSGÜSSEN
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
8 Weinpokale, 20. Jh.
313
8 Weinpokale, 20. Jh.

50 EUR

BAR-KONVOLUT
314
BAR-KONVOLUT

280 EUR

ARGENTINIEN Gaucho-Messer mit Scheide, 20. Jhd.
315

50 EUR

316

240 EUR

MONTMARTRE-MEDAILLE
317
MONTMARTRE-MEDAILLE

45 EUR

3 MINIATURPORTRAITS, 18./19. Jh.
318

850 EUR

ERTÉ, handschriftlicher Brief des Künstlers an Doris Haug vom 24.10.1970,
319

60 EUR

MOULIN ROUGE großes Baumwolltuch
848

50 EUR

LES DORISS GIRLS 2 Strumpfbänder
849

40 EUR

Konvolut Kunstperlenstränge
990
Konvolut Kunstperlenstränge

25 EUR

Konvolut Kunstperlenstränge
991
Konvolut Kunstperlenstränge

20 EUR

Konvolut Kunstperlenstränge
992
Konvolut Kunstperlenstränge

10 EUR

Konvolut Kunstperlenstränge
993
Konvolut Kunstperlenstränge

20 EUR

Konvolut Schmuckstein-Ersatzteile, 20. Jh.
995

150 EUR