darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Philippus n.r. mit Strahlenkrone, Rv: PRINCIPI IUVENT, Philippus stehend n.l., s., berieben, Belag, Patina.
Bronzen (2,6 + 2,7 Gramm), 6 Punkte, s/ss
springendes Pferd, "X", mit alter Bestimmung, ca. 4 Gramm, s/ss
Apollokopf m. Strahlenkrone, Stehender Krieger, "AITIN...", s/ss.
Allika, Aesernia, Kampanien (Capera), Frontani, Larinum, jeweils mit alten Bestimmungen, gering erhalten bis s.
mit alten Bestimmungen, Erhalt s.
AE Prägungen unter Kaiser Severus, s/ss
Apollon, 6,22 Gramm, ca. 18/19 mm, alte Bestimmung, ss, Prüfhiebe
Schiffsvorderteil, 2,8 Gramm, mit alter Bestimmung, s, Reste einer Vergoldung
Zeuskopf, AMEI POTAN und Blitz im Bündel, 5,68 Gramm, mit alter Bestimmung, ss/s
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+
Agrigentum und Mamertini, mit alten Bestimmungen, Erhaltungen s.
12 mm (Semuncia?), um 220 v. Chr., Pallaskopf , Prora, Ölzweig, BA, ss
5-eckige Millenium Münze, KM.80, Sterling Silber, st.
Douplettenbücher.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.