Motiv Panda, (5 Yuan in beschädigter, originaler Folie, die 10 Yuan in unbeschädigter, originaler Folie). 1/10 + 1/20 Unze Gold, proof.
Silberadler, ss, Rf., etwas Grünspan
Taschenkrebs, 483 - 472 v. Christus, 7,65 Gramm (leicht untergewichtig), Silber, ss, Fundbelag, Tönung
ca. 6,22 Gramm, 999/1000 Legierung, PP
Herakles mit Löwenfell, Zeus n.l. sitzend, in Cilicia (nicht bestätigter Prägeort Kilikia) geprägt, ss, kleiner Schrötlingfehler revers 18 Uhr, kleines Grafito.
10 Dollars 1994. Verkapselt, prägefrisch
HADRIANVS AVG COS III P P / FORTVNAE REDVCI, 27,9 Gramm, ss
o.J. (A), J. 1565P. vz/st, im Blister
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!
Gemahlin des Claudius, Büste der Euthenia 50/59 n. Chr., braune, teils grünliche Patina, AE Diobol ? (11,6 Gramm), relativ selten, ss
1/20 Unze Gold, unzirkuliert, in originaler, beschädigter Folie.
Diana, ca. 100 - 49 v. Chr., ss/avers leicht korrodiert, Prüfhieb.
Kopf der Arethusa, Pegasos, 1,07 Gramm, mit alter Bestimmung, ss
(918/1000, 1,6 Gramm). Zollunion.
Konvolut von 11 Münzen, alle bestimmt, Erhaltungen sehr verschieden.